Сад Отчаяния - ролевая о волках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сад Отчаяния - ролевая о волках » Флешбэки » Не всё потеряно, пока есть дверь, которой можно хлопнуть! (с)


Не всё потеряно, пока есть дверь, которой можно хлопнуть! (с)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время: Пол года назад. Зима
Локация: Горы
Участники: Muerte De Lobo, Tenaga
Краткое описание: Снежная буря бушевала уже какие сутки и у зверей уже не оставалось надежды, что она когда нибудь прекратится. В горах обстановка еще больше накалена, чем на нижних уровнях земли. Тенага не прекращала свои поиски, которые в конце концов привели её в самый эпицентр бури. Вокруг белым бело, дорогу замело с концами и не возможно было различить свой след, обернувшись назад. Тень забрела в совершенно не знакомые ей места и к несчастью, заблудилась. Вся в отчаянии, она пыталась найти дорогу, найти выход из белой долины. Ну пути ей встречается черный волк, который пообещал вывести волчицу от сюда, сказав, что знает эти места, как свои пять пальцев. Действительно ли это так?

Отредактировано Tenaga (2011-06-18 20:51:49)

0

2

Сзади слышался крик. В нём не слышалось страха или отчаяния... Только злость, желание отомстить. "Убейте эту тварь!"
Волк оставлял заметные кровавые следы. Если бы не этот невыносимый снег... В чёрных глазах светилась ярость. Сегодня, явно, был не его день. Зачем он только пошёл в эту деревушку...
С утра у него всё не ладилось. На улице он встретился с королевской стражей, Бог знает откуда она там взялась. Новобранцы сначала не узнали вора и прошли было мимо, но тут Молу вдруг приспичило отдать им честь. Воины, которые до этого момента мирно беседовали, обратили внимание на подозрительную личность... Ну и началось! Беганье по крышам, залезание в телеги с сеном... Удивительно, что убежал ещё... С его то везеньем!
После этого марафона Мол зашёл в таверну випить рома. Там такового не оказалось. Удивительно! Эль есть, пиво с вином тоже есть, а ром то куда девался?! С горя вор напился воды и вышел из таверны хлопнув дверью. Лучше бы на её месте был бардель. Или хотя бы женский монастырь...
Такая вот брехня лезла Муэрто в голову сегодня утром. Он пошёл отсиделся в доме у одной его хорошей знакомой, которая всегда была ему рада, а потом, уже вечером, Мол решился на одно занятное предприятие...
Эта деревня находилась недалеко от города Амашу, но рядом с ней, совсем не кстати для её жителей, вырос густой хвойный лес. Оборотень напал на крайний домик, стоявший далеко от остальных, но с его великому горю в нём жил сторож... Лобо успел убежать, оставив клок чёрной волчьей шерсти на память хозяину. Ну и чем не невезучий день?
В конце концов вор добрался до неизвестно откуда взявшихся гор. У их подножия расположилось небольшое поселение. То что здесь случилось и завело одинокого волка в неизвестные горы. А он просто хотел украсть золото у красавицы - дочки одного важного господина в этой деревне... Девушка ничего бы и не заподозрила если бы её отец, руководствующийся слухами об оборотне, который ест детей, не стрельнул в черноволосого парня. Понятно, что вор испугался и превратился в волка... Выстрел, кстати был не справедливым, как думал сам Лобо. Он не ел детей. Да, было какое то пристрастие к крови... Но так чтобы есть детей, до такого не доходило!
"Убейте это дерьмо!" Чего он всё заливается? За кражу не убивают.
- Сам дерьмо! - прорычал волк, лавируя между глыбами льда.
Вдруг взор оборотня упал на трещину в скале. Он мог бы туда пролезть... Он идиально бы туда прошёл. А вот люди... Этим дуракам придёться остаться здесь.
"Сожелею!" - весело подумал Муэртэ и юркнул в темноту.
Снаружи послышались шаги и голоса. Через секунду всё стихло. Безмозглые... Они даже не заметели расщелину... Лобо тряхнул головой и пошёл дальше в тунель. Там был выход. По крайней мере оттуда дуло...
Через минуту волк сново стоял на снегу, щюрясь от колких снежинок. Ну и куда он зашёл?...

+2

3

В природе может твориться всякое, и даже такое, как снежные бури, длящиеся больше четырех суток, не давая животному миру вздохнуть полной грудью. Но некоторых охотников за приключениями это не останавливает. Взять, к примеру, Тенару, которая готова посветить всю свою жизнь поискам сестры и она ни перед чем не нажмет на тормоз. И именно по этой причине, она бродит по горам, еле передвигая лапы через сугробы,  и на последнем исдыхании пытается найти выход из этого ужаса.
Погода частенько преподносит сюрпризы, но для всего есть свой предел. Так же как и в вере во что-то или в кого-то. Нельзя насильно заставить верить, нужно доказать, убедить в том, что считаешь правым, а приказами здесь воду не отчистишь – такова правда, от которой нет пути побега. Боги, что можно сказать о них? По мнению многих, это самые могущественные существа, которые как раз и создали весь этот Мир. Но Тень так не считала. Она видела как молятся им, видела, как они внимали просьбам волков, она понимала, что они существуют, может быть. Но волчица никогда не могла в них поверить. Тэна огромное количество раз обращалась к ним, может быть не правильно, может быть её не слышали, может быть боги не желали ей помогать, но они не отвечали и раз за разом, все меньше надежды на их якобы существование оставалось в сердце волчицы. И сейчас все повторяется в который раз. Как Великие Боги могут допустить «такое», от чего все созданное ими гибнет. Очень интересный вопрос, но увы, на него никто не получит ответа.
Тенага все продолжала свой путь, высунув язык, пытаясь глотать как можно больше воздуха. В ежесекундное мгновение перед глазами пролетел ролик, длящийся около пятнадцати секунд: Вдалеке появился темный силуэт и через пятак секунд он превратился в черного волка, который двигался по направлению к волчице. Хоть ведение было продолжительным, в реальном мире прошла ровно секунда. Бо…Как я старею, быстро и безвозвратно. Черт! Раньше могла видеть все на день, два вперед, а теперь…и что мне дадут эти пятнадцать секунд? За это время жизнь прожить не успеешь. Все, надо заняться собой. Ненавижу…!
Прошло меньше минуты, как вновь появился этот темным силуэт, только уже не в ведениях, а наяву. Черный волк подходил все ближе и ближе, а за его спиной была отвесная возвышенность, в которой не было ни одной расщелины, из которой незнакомец мог бы появиться. Ну, по крайней мере, снег, валящийся с неба, как из резинового бака, не позволял ничего разглядеть. Между волком и Тенью оставалось меньше десяти метров и времени для выбора оставалось все меньше и меньше. Как же поступить? Спрятаться или вступить в контакт с «дьяволом». Тэна называла дьяволами всех, кто имел чисто черный окрас. Но где тут спрячешься? Кругом белым бело и ни одного подходящего места для маскировки. Ведь Тень профи только по исчезновению в тени и нигде более, об этом говорит её прозвище. Она всего лишь маленькая волчица, не обладающая большим мастерством, но готовая порвать любого за жизнь друзей. Хотя есть один вариант, как избежать столкновения с незнакомцем: закопаться в снег. Неужели я так низко пала, что буду как последний трус со скоростью света зарываться в снег что бы какой то проходимец не заметил меня? Нет. Даже если он один из Недостойных, я лучше приму бой, чем буду прятаться. Подбодрила себя Тенага и выпрямившись пошла на встречу волку. До него оставался метр, как Тень застыла и встала на месте. Она внимательно рассматривала незнакомца и размышляла: кто он?
-Заблудился?
Четко, но отнюдь, не очень вежливо, да и к тому же с каким то сарказмом произнесла Тэна. Она не любила банальных приветствий, очередных никому не нужных знакомств, поступление очередной порции имен тех, кого волчица в глаза видела единожды за всю свою потешную жизнь и тому подобной чепухи.  Лишь ясность и твердость на пути, не более того.

Отредактировано Tenaga (2011-06-18 22:13:45)

0

4

Волк вздохнул и побежал дальше. Нужно было найти выход или заблудиться... Одно или другое. Снежинка залетела Молу в нос отчего он сильно чихнул, мотнув головой.
Он ненавидел снег, ненавидел зиму. И этот холод, который окутывает каждого с головы до ног и не даёт нормально существовать. Люди любящие это время года, обычно сидят перед тёплым камином, попивая чаёк... Откуда берётся у них эта любовь?! Красота за окном? Ему казалось, что такая пурга отнюдь не лючшее зрелище. Снежные игры? Возможно, но не будешь же ты всё своё время  торчать на холоде, верно? Новогодние праздники? Такие мероприятия он любил, но из за каких то двух дней пирушек нельзя полюбить всю зиму... Если бы этот "умилительный" сезон длился всего отведённые для него три месяца... Нет, он займёт ещё и половину весны.
Как же холодно! Муэртэ встряхнул лапой и перешёл на бег, стараясь согреть себя. Почему то стало ещё хуже. Мокрая, от растающего снега, шерсть прилипла к телу. Зачем он только ушёл из города?!

Впереди появилась чёрная точка. Оборотню уже надоели эти валуны... Можно неудачно их обогнуть, подскользнуться на трёхметровом слое льда и полететь в пропость... Волк мотнул головой и уже приготовился свернуть с назначенного пути, как вдруг из за белой "стены" снега стала вырисовываться фигура... Чёрно-рыжая, как показалось уставшему Молу, шерсть красиво ворошилась от сильного ветра. Муэртэ остановился и посмотрел на незнакомую волчицу. С виду она валилась с лап от усталости. Как волк мог оказаться здесь, в этом ужастном месте? Тут Мол вспомнил, что он, в принципе, сейчас тоже был волком...
Лобо повёл бровью и усмехнулся. Да она тоже заблудилась...
Волчица открыла пасть намереваясь что то сказатиь.
- Заблудился? - с каким то сарказмом проговорила незнакомка. Казалось, что так спрашивают только маньяк, который встретил в тёмном переулке маленькую девочку. Но такой тон ничуть не обидел Мола. Напротив, он насмешил его. Муэртэ улыбнулся и весёлым голосом сказал:
- Ну, если вычесть этот снег и холод, то в принципе - нет. Это мои места, мой друг. Мне здесь сложно заблудиться. Если только кто-нибудь меня сильно доконает, и я от растройства забуду даже как меня зовут. А я очень терпеливый, к твоему счастью.
И что его надоумило ответить ей так? На что он рассчитывал? Эта волчица возьмёт и попросит его показать где здесь выход? Он сам не знал... Только если идти обратным путём?.. Надо тянуть время, что бы люди успели уйти.
- А ты, я вижу, уже долго здесь блуждаешь? - мягким голосом проговорил "Хозяин Горы", косясь на заледеневшую шерсть незнакомки. Ещё чуть чуть и волоски превратятся в сосульки...
Мол сел на снег, ожидая реакции волчицы, но тут же вскочил. Его зад за эту долю секуды почти примёрз к скале, покрытой снегом и льдом. Он улыбнулся и отошёл на шаг назад, быстро помахивая хвостом.

0

5

Волк, с которым встретилась Тенага, был очень интересным и заманчивым, но все равно чем-то он отталкивал от себя. Может такое ощущение чувствовала только Тень, но сейчас речь его говорила сама за себя. Такие слова не очень воодушевили волчицу и, несмотря, на некую грубость, если вообще это можно счесть грубостью, она решила ответить, подняв одну бровь и сделав издевательскую улыбочку.
-К моему? О своем позаботился бы, занудик! Ну, а снег и холод…Прости, но в это время года – это обыкновенное явление. А здесь, на этой самой горе, где мы изволим стоять, ко всему прочему – постоянное.
Волчица поняла, что новый знакомый и понятия не имеет, как от сюда выбраться, но зачем же терять такой шанс потягать удовольствие за ушки. Тена подошла ближе к волку, после его второй речи, которая уже начала раззадоривать потихоньку.
-Я везде блуждаю, причем с самого рождения.
Подмигнула Тень и улыбнулась. Она уже забыла, что вокруг ужасно холодно и дует ветер, но один плюсик есть: перестал идти снег. Теперь было видно все и волчица поняла, от куда же взялся этот весельчак. За его спиной, в горе, была маленькая расщелина, через которую он сюда, кажись, и пробрался. Все теперь встает на свои места. Тенага подошла совсем близко к знакомому и шепнула на ушко.
-Тенага. Приятно познакомиться.
Казалось, она хотела сказать что-то еще, но вдруг медленно посторонилась. Улыбки, такой, как ранее уже не было, да и глаза не выглядели игривыми, как у младенца.
-А для тебя, я – Нага.
Нагой волчицу называли только её враги. Но почему Тень сделала такое резкое решение? Ветер был сильным, и от обоняния не было никакого толку, но когда Тэна произносила свое имя, было очень легко учуять запах, который говорит об одном: оборотень. С самого детства, когда волчица только встала на ноги, мать учила её сторониться их и, скажем так, не любить. Такой рефлекс был выработан в раннем возрасте и в ближайшее время от него не избавиться.
-И что же оборотня принесло в такие края?
Многое сейчас зависело от ответа черного волка, который стоял напротив Тэны. Если он будет не правильным – беды не миновать, но, как говорили волки из стаи Рыцарей: на все воля божья. Сейчас оборотню осталось надеяться только на него.

0

6

Тёмно-рыжая волчица нагло улыбнулась. Совсем же другая улыбка блуждала по морде чёрного волка. Его что то смешило и, можно даже сказать, веселило. Незнакомка явно хотела казаться... супер волком, так сказать. В чёрных глазах Мола появились загадочные искорки.
- К моему? О своем позаботился бы, занудик! - резко ответила волчица.
- Факты это отрицают, злюка. - со смехом в голосе, слегка наклонив голову и не убрав улыбки, сказал Муэртэ.
Понятно, что новая знакомая не имела не малейших понятиях о каких то таких фактах. Но, как решил оборотень, его весёлое отношение ко всему совсем не подходит... "занудику". А вот "злюка"... Это подходило рыжей волчице.
- Ну, а снег и холод… Прости, но в это время года – это обыкновенное явление. А здесь, на этой самой горе, где мы изволим стоять, ко всему прочему – постоянное. - продолжила новая знакомая.
Мол показательно огляделся, сделав вид, как будто вообще не имел понятия где находится.
- Удивительно! - протянул он, поведя бровью и усмехнувшись.
Потом волчица сделала шаг к Лобо. Он, в свою очередь, отстранился от неё, подозрительно посматривая на её лапы. Куда они её дальше поведут?..
- Я везде блуждаю, причем с самого рождения. - улыбнувшись, ответила волчица.
- Заметно... - усмехнулся чёрный волк, опять взглянув на покрывшуюся сосульками шерсть знакомой.
Молу понравилась эта странная волчица. Она, конечно, была не очень приветлива... Но в конце концов слова Муэртэ ей тоже могли быть не приятны. С ней можно и поспорить, можно не сомневаться, что такая приведёт достойные оргументы, и просто поговорить. Жалко, что  она - волк... Девушка с таким характером могла бы даже полюбиться Лобо...
Только вот отношения у них сейчас не очень ладятся... Печально...
Тем временем волчица подошла совсем близко к Молу и поднесла свою морду к его уху. Вот это был трюк его собственный. Он быстро отстранил от неё морду. Это выглядело не очень прилично... Но говорить о приличии, когда рядом этот вор... Бесполезно!
-Тенага. Приятно познакомиться. - прошептала волчица.
Мол продолжая подозрительно смотреть на пасть Тенаги, ответил, быстро улыбнувшись:
- Мне тоже. Не могла бы ты... - дальше оборотень замолчал и помахал лапой, что означало "отойти".
К его огромному удивлению, Тенага отошла. В её глазах светились весёлые искорки. Мол напряжённо улыбнулся.
- Спасибо, дорогая. - посматривая на её лапы сказал Лобо.
Он почему то начал считать её сошедшей с ума... А такие личности могут сделать все, что угодно. Откусить тебе голову, к примеру... Нет, он не боялся. Ему... было противно.
Но сейчас, на расстоянии, Тенага выглядела нормальной.
- А для тебя, я – Нага. И что же оборотня принесло в такие края?
Тут Мол не выдержал. Может "Нага" - это было сокращённое имя, но на слух оно воспринемалось, как "нога". С трудом сдерживая рвавшийся на ружу смех, Лобо выдохнул.
- На счёт того, как мне тебя называть. - кхмыкнул оборотень - Тебя ничего не смущает? Представь я тебе говорю: "Нага, утебя всё впорядке... с головой?" Это только к примеру. Некоторые, не знающие твоего имени, могут просто подумать, что я... съехал с мозговой дорожки.
Это Мол сказал на одном дыхании. Смех начал потихоньку отступать.

0

7

- Факты это отрицают, злюка.
И какие же факты дорогой?
Проговаривать все вслух было бесполезно. Оборотень вбил себе в голову, что Тенага – злая и способная на все волчица, которую нужно остерегаться. Но даже злобная ухмылка означала лишь игривость и желание пошутить. Ведь, без шуток, в такую погоду, можно было просто повеситься. Может кого-то такой вариант не устраивает, а вот Тэну вполне!
- Заметно...
Волк был действительно не в себе. Его взгляд лежал исключительно на лапах волчицы, как будто боялся, что они могут пуститься в пляс или же пожелают въехать ему по мордашке. У Тени такого даже в голове не было, но вот появилась и слабое местечко нового знакомого. Почему бы не воспользоваться бесплатным козырем, который просто так нигде не будет валяться.
- Да, если учесть, что я дома уже восемь месяцев не появлялась, то конечно, заметно, - улыбка все больше расплывалась по лицу волчице. Оборотень казался ей смешным и задорным. Будь он обыкновенным волком, может между ними и могла быть дружба, но здесь, в такой ситуации, когда Тенагу всегда воспитывали таких как он ненавидеть, дела сложатся точно не их пользу. Обстановка становилась все веселей и менее напряженной. Когда Тэна очень близко приблизилась к зверю, на его лице появилась какая-то недовольная ухмылка, толи смущения, толи раздражения.  Наплевать! Но здесь волк перешел все границы поведения.
- На счёт того, как мне тебя называть. - кхмыкнул оборотень - Тебя ничего не смущает? Представь я тебе говорю: "Нага, у тебя всё в порядке... с головой?" Это только к примеру. Некоторые, не знающие твоего имени, могут просто подумать, что я... съехал с мозговой дорожки.
Тенага не любила, когда её кто-то, неизвестный ей, называет по настоящему, истинному имени. Это несло раздражение и пренебрежение, с какой-то стороны. В связи с этим, волчица, каждый раз побеждая в битве и оставляя противника в живых, который, поджав свой рваный хвост, уматывает куда по дальше от этого места, называет ему свое имя, но не полное, а лишь последние четыре буквы, не меняя первоначального ударения. И что в это смешного? Задается вопрос… Пусть все смеются, показывают свою слабость, это только на пользу делу, а вот какому, это уже мозгами нужно пошевелить, а не только тем местом, на чем все привыкли сидеть.
-Меня? Ни сколько, милый, - волчица слегка нахмурилась и больше не «игралась», хотя, кто это поймет?
-Нага! Пришла твоя череда!, - внезапно, оскалившись и грозно рыча, произнесла Тенага. Это не выглядело смешно, а даже устрашающе, это не было похоже на слово «нога», оно было самой собой. Через секунду, улыбка вновь заиграла на мордочке волчице. И как она так может комбинировать эмоции? Посмотрев на свои лапы, а затем подняв взгляд на оборотня, насмешливо произнесла.
-Мне их в узел завязать, что бы ты успокоился?

+1

8

Мол весело ухмыльнулся. Тенага, похоже, думает, что он огромный трус... Интересно...
- Меня? Ни сколько, милый, - изменившимся голосом проговорила волчица.
Муэртэ повёл бровями. Милый? Забавно до дрожи... Если её это не смущает, то она относится с большим уважением к тем, кто дал ей это... кх... имя. "Ноги" - конечности людей, здесь вообще левые. Сейчас настала очередь оборотня приблизиться к знакомой. Он обошёл её с левой стороны и шепнул, вытянул морду:
- А меня, к сожалению, смущает. Я пока ещё в своём уме... наверное, - сделав выразительную паузу продолжил он - Так что, я буду называть тебя Тенагой, - таким тоном, как будто Мол сделал ей большое отдолжение, закончил вор.
Мол подмигнул тёмно-рыжей волчице и отошёл. Ему надоело здесь стоять. Разговор был милый, но прирвать его всё таки было нужно.
- Нага! Пришла твоя череда!, - рыкнула знакомая, странно посмотрев на Лобо и улыбнувшись.
Непонятно для чего это было сказано. Действий Тенага никаких не предприняла. Оборотень усмехнулся и посмотрел на волчицу весело, как на нищего-шута.
"У каждого свои проблемы, дорогая. Кто остался без друзей, кто без своего ума... Не переживай так сильно."
Смех так и рвался наружу. Она его веселила. Но не так, чтобы обращать на это много внимания... Почему то не так... Может он не воспринимал её всерьёз?.. Наверное так. Что так какой то волк. Человек - повелитель Земли... А человек оборотень... Это вообще могущество. Но какое уморительное отношение было у Тенаги к повстречавшимся ей на пути волкам. Но если подумать, то у самого Муэрто отношение к людям было такое же... Он не замечал, но эта волчица была похожа на него... А может и зря не замечал?
- Мне их в узел завязать, что бы ты успокоился? - насмешливо произнесла волчица, глядя на Муэртэ.
Мол усмехнулся. Завяжи, завяжи... Интересно, как и чем?
- Сделай отдолжение. А лучше вообще откуси. - в тон Тенаге ответил оборотень.
Тут он вспомнил слова волчицы "что же принесло оборотня в эти края"... Значит она не поверила, что это его места. Что ж, можно исправить её мнение... Мол знал, как отсюда выбраться. Он теперь понял это окончательно. Оборотень пока не страдал потерей памяти, молодость и воровское настоящее в этом ему помогли. Но оставить эту волчицу здесь выглядело куда более привлекательным.
Лобо успел изучить путь в расщелине. Он шёл некоторое время прямо, а потом разветвлялся. С этим не возникнет проблем, они будут идти с другой стороны. Где-то посередине пути есть маленькая пещерка... В принципе волк не соврал волчице. Он действительно знал одну часть горы. Некоторые просто любят всё преувеличивать... Лобо был один из таких. Тенага пошла не по верному пути размышлений.
Мол осклабился и склонил голову на плечо, оценивающе осматривая волчицу.
- Насчёт того, как я сюда попал. - нагло растягивая слова начал Муэртэ - Отдохнуть захотел, мой друг. Ты не веришь, что я знаю эти места, предсказательница будущего?
Мол знал всё о Рыцарях Света и Недостойных. Об их местах жительства, религии, титулах. Кулоны не были исключением. Откуда такая информация попала к оборотню? Неизвестно... Всё упомнить невозможно, даже с такой памятью, как у Лобо...
Белый цвет... Она видит будущее... Появление самого оборотня для неё тоже было не секрет. И как можно общаться с такими волками? Они же знают, что произойдёт...
- Так скажи же, выберешься ты отсюда?
"Ты отсюда"... Не "мы", а "ты"... Всё зависело от того, что ответит Тенега.

0

9

- Насчёт того, как я сюда попал. Отдохнуть захотел, мой друг. Ты не веришь, что я знаю эти места, предсказательница будущего?
- Другом я тебе еще не скоро стану. Я верю, но только в то, что твои глаза лгут. А тебе…ни сколько.
Весело улыбнувшись, волчица заметила, что её конечности скоро превратятся в лед, и в связи с этим она закрутила свой пушистый хвост вокруг своих лап. А затем подняла голову, посмотрев вновь на «друга», который врет на каждом шагу, даже если не брать в счет то, что он пользуется популярностью у двуногих тварей, которые ничего не умеют делать, даже видеть.
- Так скажи же, выберешься ты отсюда?
На этот вопрос Тенага не могла ответить. Она могла просмотреть все пути свои, по которым пойдет в своем не далеком будущем, за несколько секунд, но в данный момент этого волчица решила делать. Но почему? Если в ближайшее время не выбраться из этого проклятого места, вряд ли от них обоих останется что-то большее, чем нескольких белых косточек в куске льда. У каждого животного или же человека, свои взгляды о смерти и каждый, естественно относится к ней по-разному. Кто боится, кто-то просто сторонится, но Тень еще никогда не видела того, кто не стремился к ней и в тоже время уважал. Уж лучше умереть, чем жить по инерции, жить жизнью, в которой нет ничего, кроме повторения пройденного. Умереть – значит перейти в неведомое. Умереть – значит испытать радость, испытать радость при мысли о том, что ты отдаешься на милость стихии, которая гораздо обширнее привычного нашему рассудку мира, а именно абсолютному неведомому. Вот это и есть радость. Но стыдно и унизительно  жить, словно механизм, замкнувшись в себе усилием собственной воли, быть существом, оторванным от непознанного. В смерти же нет ничего позорного. Позорна только жизнь, каждое мгновение которой ничем не заполнено, которой человек живет только по инерции. Жизнь и в самом деле может стать постыдным унижением для человеческой души. Но смерть – это не позор. Смерть, которая есть безграничное пространство, нам никогда не удастся запятнать.
-Нет. Я не знаю дороги назад…
С опущенной мордой, сказала Тенага. Она соврала, но зачем говорить правду тому, кто врет взаимность. Пока правда надевает башмаки, ложь успевает весь мир обежать. Поэтому стоит поторопиться.

0

10

Сейчас Мол немного повеселел. Волчица всё таки пошла по неправильной дороге мыслей.
- Другом я тебе еще не скоро стану. - проговорила Тенага.
- Сделай отдолжение, дорогая. - усмехнулся оборотень и наклонил голову на бок.
Он и не собирался становиться другом волка. На что это ему нужно? Мол дружил только ради выгоды или по очень большому желанию. А эта волчица, похоже, была каким-то раздвоенным существом. С одной стороны, имея такой великий дар, как предсказание будущего, она могла помогать своей стае, к чему вроде не очень стремилась. К тому же, имея такой скверный характер, волки и сами к ней вроде не тянулись. Но с другой... Ей самой казалось, что такие слова не могут обидеть... Но подобное обращение с ней, она не терпела.
Сейчас Молу был не интересен её характер. Он просто знал, что Тенага нормальная волчица, к которой только надо найти подход. Что то типо задачи, которую надо решить.
- Я верю, но только в то, что твои глаза лгут. А тебе… ни сколько. - улыбнулась Нага.
Его глаза не лгали. Иногда, если что-то очень хочешь увидеть, то это само появляется, только у тебя в мозгу... Похоже волчица хотела, что бы оборотень лгал. Но про глаза она зря сказала. Они у Мола были как у обычных живых существ, но в то же время поглощали и затягивали в себя всё, не оставляя место лжи. Как чёрная дыра... Это сравнение подходило к ним идиально.
- Ты заблуждаешься на столько глубоко, что заблуждаешься даже насчёт глубины своего заблуждения. - весело проговорил Мол.
- Нет. Я не знаю дороги назад… - с опущенной мордой проговорила Тенага.
нет, она не могла так быстро изменить настроение и характер. Возможно, она и действительно не знала дороги, но отсюда она точно выберется. Почти никому не хочется умирать. Не только Мол ведёт гонку со смертью, но только он считает её своим другом. Уйти из жизни, значит уйти из этого мира в другой, но кто знает, где ему лучше. Может после смерти придётся отказаться от алкогольных напитков... Лучше уж быть с ней друзьями, чем связывать себя с ней узами брака...
Да здравствует короткая, но весёлая жизнь! Что ж, вору надо это знать... В особенности тому, кто убивает ради денег. Но замёрзнуть там, откуда есть выход, вот уж не лучшая смерть.
- Кто тут ещё врёт. - спокойно улыбнулся чёрный волк - Похоже ты не очень любишь оборотней, мягко говоря.
Беззаботная ухмылка окрасила морду Мола. Он быстро повернулся, ещё до того, как Нага ответила на его слова, и трусцой побежал в знакомое ему место. Надо было согреться.
- Пойдём, ненавистница оборотней. Может ты потом изменишь своё мнение. - со смехом в голосе крикнул чёрный волк, легко перебирая лапами...

0


Вы здесь » Сад Отчаяния - ролевая о волках » Флешбэки » Не всё потеряно, пока есть дверь, которой можно хлопнуть! (с)