Сад Отчаяния - ролевая о волках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сад Отчаяния - ролевая о волках » Флешбэки » Это сладкая илюзия, которая потом превратится в кошмар... ©


Это сладкая илюзия, которая потом превратится в кошмар... ©

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Время: Весна, 2 месяца назад. Утро, примерно 10-11 часов.
Локация: Территория Рыцарей Света. Берёзовый лес. Почему этот лес назвали "берёзовым" не очень понятно. Здесь, кроме бело-чёрных красавиц, растут и другие, никак не вписывающиеся сюда, деревья. Но общий вид остаётся, всё таки, "берёзовым". 
Участники: Энергия Ветра, Muerte De Lobo.
Отыгрываются отношения: Дружба.

0

2

]Как всегда Энергия вышла на утреннюю прогулку в берёзовый лес. В лесу было свежо и  красиво, на деревьях сидели птицы. Вдруг почувствовался незнакомый запах,…Энергия приняла боевую стойку. Неожиданно из кустов выбежал сурок, волчица сразу погнала сурка, надеясь его поймать. Энергия бежала со скоростью ветра, но не как не могла его поймать. Как это странно, что чёрная волчица не могла его поймать! Ведь она была первоклассным охотником! Силы Одинокой уже были на исходе, волчица прекратила погоню. В ярости Энергия  выдрала лапами траву. Вдруг в далеке показался чёрный как уголь волк с серой полосой на спине. Энергия решилась подойти к незнакомцу, хоть и немного побаивалась. Но любопытство волчицы было сильнее страха. Как только Одинокая приблизилась к незнакомому ей волку, то сразу была поражена его красотой и превосходством . Энергия обошла волка кругом, и с небольшой ухмылкой спросила-Как тебя зовут?

Отредактировано Энергия Ветра (2011-07-01 18:40:15)

0

3

Как он мог сюда попасть в такое время? Сейчас в городе был праздник... Он любил такие торжества. Повсюду люди пьют за здоровье Короля, на улицу выходят богачи с кошельком наперевес. Деньги, ром и красивые девушки, которые платят за всё сами да ещё и угощают красивых парней... Нет, он такое никогда не пропускал. Это было несомненным раем для такого человека... После всего этого он добился бы приглашение от богатой красотки зайти к ней на чарку вина... Золото было бы у него в кармане!
Мол облизнулся. Он всё ещё чувствовал вкус хорошего эля, которого вор так и не допил. Оборотень фыркнул и остановился. И зачем он только вспомнил про эль? Теперь в его голову полезли воспоминания о событиях этого раннего утра. И как он успел переделать столько дел за такое короткое время? И смотря на то, что встал Мол в 8 утра...
Первым делом вор направился в трактир. Там какие-то жирные мужики играли в карты. Кроме них никого... Молу же надо было поднять настроение!.. Играли на деньги. У кого их не было, тот приносил выигрывшим то, что они просили. Интересные правила... Вскоре Лобо стал душой этой компании психов. В его кармане звенели монетки. Последний его выигрыш закончился кружкой эля. Попивая заработанное честным путём, Мол стал разглядывать монеты. И тут, почему то именно в этот момент, в трактир зашли королевские стражники...
Он от них убежал. Вор должен уметь быстро бегать, такова уж природа. Но сейчас Мол не радовался этому, как обычно... На его лице не играла беззаботная ухмылка. Обида от оставленной кружки эля захватила его всего...
Оборотень только сейчас обратил внимание на окружающий его лес. От этого пейзажа рябило в глазах, но он как бы поднимал настроение. Чёрно-белые стволы берёз, крупные зелёные листочки клёнов... И какой-то странный запах... Как будто в этих местах обитают волки... Запахи смешивались, но из за этого Молу всё больше казалось, что их обладатели чем-то объединены. Стая Рыцарей Света! Он знал о ней... Он встречался с многими дикими волками. Они и рассказывали всё ему. Мол знал о кулонах, о богах, об удивительных способностях самих зверей.
"И это я так далеко зашёл?" - ухмыльнулся чёрный волк, присев и наклонив голову набок.
Неожиданно волчий запах усилился и из за деревьев показалась чёрная волчица. Она тяжело дышала, словно после быстрого бега. Мол расплылся в наглой улыбке. Незнакомка, в свою очередь, тоже заметила чёрного волка. Она бросила на него странный взгляд и медленно пошла навстречу. Тёмный выразительный взгляд Мола встретился с красивыми голубыми глазами волчицы.
- Как тебя зовут? - спросила незнакомка с лёгкой ухмылкой.
Муэрто повёл бровью и тоже ухмыльнулся. Так просто его ещё никогда никто не спрашивал...
- Это первое, что ты хочешь знать? Ты не спросишь, что такой волк, как я делает на территории Рыцарей Света? Может я шпион Недостойных. - весёлым голосом ответил молодой волчице Мол.

0

4

Волчица ничего не ответила, но через несколько секунд собралась с мыслями и сказала – Хм...по моему мнению, ты не похож на шпиона Недостойных! И мне кажется,что задавать такие вопросы при первой встрече это невежливо, согласись?   Энергия была околдована красотой и обаянием волка так, что ей трудно было говорить! Она  никогда не встречала такого волка!

0

5

- Хм...по моему мнению, ты не похож на шпиона Недостойных! И мне кажется,что задавать такие вопросы при первой встрече это невежливо, согласись? - после недолгово молчания ответила молодая волчица.
Мол усмехнулся и повёл бровью. Ему показалось, что с этой особой он точно найдёт общий язык. Другой бы съязвил, оставив плохое впечатление о себе, а она... Она ответила ему, как давний друг. Но проблема в том, что Мол и мог нормально дружить только с волками. Нет, он не страдал недостатком обояния, у него всегда находились собеседники. Просто он не мог равнодушно смотреть на деньги, драгоценности и тому подобное. Ему сразу же хотелось припрятать это себе в карман. "Друзья" же не очень хорошо реагировали на такие выходки. Они проклинали наглого вора и шли искать стражу, чтобы та поймала злополучного "дружка"... Другое дело у Мола обстояло с девушками. С ними он дружил, воровал у них и снова дружил... Были и те, с которых он и любил. Таких было большенство. Любвеобильный, дьявол его побери...
Но у волка то ничего нельзя своровать. Это и хорошо. Повезло волкам...
- Соглашусь и опровергну, а потом опять приму твоё мнение, дорогая. - проговорил Мол, подмигнув собеседнице.
- Но всё же, осторожность тебе бы не помешала. - перейдя на громкий шёпот, усмехнулся вор.
Мол помахал хвостом и сел, наклонив голову на бок.
- А тебе никогда не говорили, что ты очень хорошо разбираешься в волках? Ну прямо до мельчайших подробностей. - обоятельным голосом сказал волк - Твоя правда, дорогая - я не шпион. И я назову тебе своё имя, но только после того, как узнаю твоё.
Мол склонил голову в поклоне, весело улыбнувшись.

+1

6

- А тебе никогда не говорили, что ты очень хорошо разбираешся в волках? Ну прямо до мельчайших подробностей .- сказал чёрно-белый красавец.-Твоя правда, дорогая- я не шпион. И я назову своё имя,но после того, как узнаю твоё. Незнакомец улыбнулся. -Меня зовут Энергия Ветра, хотя зови меня просто Эн.- сказала угольная волчица, и села рядом. -Теперь твоя очередь!

+1

7

Чёрная волчица была прекрасна. Хотя на шкуре её было много шрамов, форма морды и глаза вызывали несомненную симпатию. Немало Недостойных покалечила незнакомка. И как бы подтверждая её мощь и силу на теле были хорошо видны мускулы. Но волчица не казалась толстой. Стройная и сильная...
Мол перевёл взгляд на её шею. На ней болтался кулон красного цвета. Да, это показывало, что оборотень мыслил правильно. У Рыцарей красный кулон означал огромную силу. Мол повёл бровью и усмехнулся, не отводя глаз от кулона.
- Меня зовут Энергия Ветра, хотя зови меня просто Эн.- подала голос незнакомка.
Чёрный волк медлено перевёл взгляд на морду волчицы. Ну и имечко. Другие бы назвали своего волчёнка либо только Энергия, либо только Ветер. Но не поспоришь - красивое сочетание.
- Вдохновляюще. - улыбнулся Мол, наклонив голову на бок.
Энергия села рядом с оборотнем.
- Теперь твоя очередь!
Ну, волку можно было не бояться назвать своё имя. Но беда в том, что Муэрто никогда не называл себя по имени. Слишком уж заковыристое оно было... Но перевод его он помнил всю жизнь. Нечего сказать говорящее сочетание... "Смерть волка"...
- Зови меня Мол. Просто если я назову тебя полное имя, то только зря забью твою голову. Оно не нужно и мне самому, миледи, так что можешь его забрать. - ухмыльнулся оборотень.
Поразмыслив немного, чёрный волк сообразил, что Энергия Ветра недавно охотилась, но потерпела неудачу. Мол поднял бровь.
- Да, с охотой тебе как то не повезло. - протянул оборотень - Дичь была быстрая, лапы заплетались после долгого отдыха, в глазах двоилось? Смотри, можно вообще разучиться охотиться. - весело закончил вор.
Бывали у Мола такие моменты, когда он нёс всякую чепуху. Но это он делал лишь для потехи себя и, в некоторых случаях, окружающий. Обычно никто из за этого не считал его умалишённым.

0

8

-Да, с охотой тебе как-то не повезло. - сказал Мол.Энергия с посмотрев на Мола, с ухмылкой сказала- Сама не знаю почему не смогла его поймать...Хоть и всегда мне это удавалось...Одинокая посмотрела на Мола. И через некоторое время сказала- А ты любишь охотиться?

0

9

- Сама не знаю почему не смогла его поймать... Хоть и всегда мне это удавалось...
С ухмылкой сказала Энергия Ветра. Создавалось впечатление, что волчице, мягко говоря всё равно на исход охоты. Она говорила об этом так легко, даже без малейшего сожаления. Мол усмехнулся и повёл бровью.
- Но ты не унываешь, верно? - в глазах чёрного волка заплясали весёлые искорки.
Эн посмотрела на Мола и через некоторое время спросила:
- А ты любишь охотиться?
Оборотень расплылся в улыбке. Допрос... Если охота за золотом считается, то очень любит. Но похоже золото не в счёт. Да и Мол то никогда не охотился на зверей, только на людей один раз. Ему тогда приспичело... Всё таки оборотенизм нельзя скрыть в людском обществе полностью... Но Муэрто не подал и виду, что он не имеет и понятия, какой азарт испытываешь при охоте. В его глазах не было не капельки лжи...
- Ты ещё спрашиваешь? Только полные слюнопуски, у которых мозг иссох на солнце, в кишках летают мухи и из пасти так... - Мол сделал выразительную паузу - Пахнет, что дичь чует это за километр, не могут понять этот азарт. Ты, я надеюсь, не слюнопуск?
Последние слова сопровождались странной, загадочной улыбкой. Но эта улыбка вовсе не означала то, что оборотень считает Энергию... "слюнопуском". Мол хитро приподнял бровь.
- Но если ты не поймаешь дичь, твоя стая всё таки не останется голодной, верно? Так что у тебя пока есть время поболтать с надоедливым Недостойным. - усмехнулся вор.

0

10

- Но если ты не поймаешь дичь, твоя стая всё таки не останется голодной, верно? Так что у тебя пока есть время поболтать с надоедливым Недостойным. Волчица с ухмылкой ответила- Разве ты из стаи Недостойных? Что-то не похоже...Волчица несколько удивилась.

0

11

Эн странно посмотрела на Мола и ухмыльнулась:
- Разве ты из стаи Недостойных? Что-то не похоже...
Не похоже... Удивительно! Вора от стайных волков отличало то, что у него не было кулона. Если уж волчица заметила еле видные серые полоски на спине собеседника, это Мол понял по её взору, который ранее блуждал от загривка оборотня к хвосту, то наверняка она должна была заметить отсутствие одной важной вещи. Кулон всегда характеризовал стайных и их способности. Стоило Эн опустить взор на шею чёрного волка... Но похоже она не обратила на это внимание.
- Не похоже, да? - с сожалением проговорил Мол, но глаза его не теряли весёлого выражения - А я уж думал смогу произвести на тебя впечатление.
Оборотень выставил вперёд лапу и потянулся, скосив глаза на Эн.
- А что если ты не любишь одиночек?
Мл любил лгать... Любил придумывать разные истории про своё прошлое. Тем более в обличее волка. Не мог же он сказать Энергии, что он обротень. Вот и приходилось врать. Это было вроде какого-то развлечения для вора.

0

12

-Не похож, да? - с сожалением проговорил Мол. Эн посмотрела на волка, и ответила - Немного похож, скажу честно...После этих слов, Одинокая  легла на траву, и тяжело выдохнула.
Через  некоторое время, Мол, спросил - А что если ты не любишь одиночек?? Эн промолчала, её не хотелось огорчать  волка. Она встала, потянулась, и села. После чего Одинокая, посмотрела на небо. -Красиво, не правда ли?- с ухмылкой  сказала угольная волчица.  – И почему Мол задаёт столько вопросов?- подумала про себя Эн.

Отредактировано Энергия Ветра (2011-08-14 12:35:01)

0

13

Энергия Ветра осмотрела чёрного волка и, подумав, ответила:
- Немного похож, скажу честно...
Мол встрепенулся. Его морду украсила торжествующая ухмылка, хотя её и можно было принять за добрую. Тем временем новая знакомая легла на траву и с шумом выдохнула воздух. Оборотень скосил на неё глаза. Эн начала ему нравиться ещё больше... Без причины, просто так. Мол положил свой хвост на её спину и закрыл глаза. Он сидел, она лежала...
На вопрос об одиночках волчица промолчала. Муэрто распахнул глаза и быстро повернул голову. Что, действительно не любит одиночек? Это не хорошо...
- А для меня ты не сделаешь исключение? Тем более, я же немного похож на стайного. - проговорил чёрный волк, подняв бровь.
Энергия подняла морду к верху и посмотрела на небо. Оборотень проследил за её взглядом и тоже уставился на утреннее небо. Края облаков окрасились в нежно розовый цвет и беззаботно сливались с вышиной.
- Красиво, не правда ли?
Да... Это действительно было красиво. Ответить "нет" было бы грехом.
- Шикарно, крошка, шикарно... - проговорил Мол, наклонив голову на бок.

0

14

- А для меня ты не сделаешь исключение?- спросил чёрно-белый красавец. Энергии очень понравился новый знакомый.-Ладно, сделаю! .Когда волчица посмотрела на небо, Мол, сказал - Шикарно,крошка,шикарно. После этих слов, Одинокая положила голову на плечо волка, и сказала- Интересно, а можно ли потрогать облако?- Эн, это самой показалось странным! Она сама себя не узнавала.Это уже была не она...

0

15

-Ладно, сделаю! - пообещала Эн.
Мол улыбнулся и лёг рядом с волчицей. Хорошо, что Энергия Ветра терпимо относилась к одиночкам. Было видно, что она, конечно, их не долюбливает. Но в чём же была причина? В оборотне зажглась искра любопытства...
Тем временем стайная волчица блуждала взглядом по небу, положив голову на плечо Мола. Тот уткнулся холодным носом в её шею и вдохнул воздух, запоминая запах новой подруги.
- Интересно, а можно ли потрогать облако? - спросила она.
Муэрто оторвал морду от шерсти Эн и снова взглянул на облака. Этот вопрос не показался ему странным. Наоборот. Странно было то, что задаёт его такая волчица. Мол думал, что животные вообще не умеют мечтать...
- Можно, если захочешь. - таинственно проговорил оборотень - Есть на свете такие, которые могут даже солнца коснуться... И это не боги. Обычные существа...
Волк вздохнул и положил лапу на прошлогодние листья. Они то точно знают, каким образом можно потрогать облако. Такие, на вид, мелкие отбросы имеют мудрость, которая человечеству даже и не снилась...

0

16

-Можно,если захочешь - таинственно проговорил волк - Есть на свете такие,которые могут даже солнца коснутся...И это не боги.Обычные существа .  Эн ответила Молу - Вот бы мне так... На лице волчицы появилась мечтательная улыбка - А ты о чём мечтаешь? Одинокой очень хотелось узнать побольше о новом знакомом. В Энергии пробудилось любопытство. У неё ещё много было вопросов, которые она хотела узнать, и которые не хотела узнавать.

0

17

Энергия мечтала. Казалось, что для неё это совсем новое чувство... Но оно ей нравилось, значит состояние не совсем безнадёжно. Мол добро улыбнулся.
- Вот бы мне так... - жалобно протянула волчица, сверля глазами небо.
Хотя "сверля" звучит грубо для мечты... Лаская глазами небо... Мол ещё раз посмотрел на кулон Энергии. Некоторые говорят, сильные не умеют мечтать. У них голова заполнена драками и победами... Эти слова были не про эту волчицу точно. Мол сумел научить её свободной мысли. Или это просто его присутствие так повлияло на Эн... На лице новой подруги появилась блаженная улыбка.
- И ты так тоже можешь, мой друг. Надо только захотеть... - Оборотень ободряюще положил свою лапу на лапу Эн.
- А ты о чём мечтаешь? - не скрывая любопытства спросила волчица.
Мол повёл бровью. Он сейчас размышляет о тех, кто не умеет мечтать, а сам то... Он может и умеет фантазировать, но все его последние мечты были о деньгах и о роме. Ну и что он должен был ответить Эн?
- Я ищу способ жить вечно, - ухмыльнулся оборотень.
Это выглядело хотя бы правдоподобно...

0

18

-И ты можешь, друг мой.Надо только захотеть. После этих слов, Мол, положил лапу на лапу Эн. Одинокая посмотрела ему в глаза, и сказала - Верится с трудом, но может быть и вправду можно.... Через некоторое время, волк, с ухмылкой  ответил на вопрос  Энергии,-Я ищу способ жить вечно. Когда он произнёс эти слова, Эн положила голову на бок, и смотря на Мола, сказала- Ты его нашёл...Это я... Энергия Ветра так обрадовалась, что не могла сдержать радость.

0

19

- Ты его нашёл... Это я...
Заявление было неожиданное, но оно не могло смутить чёрного волка. Он всегда находил слова... Мол посмотрел в глаза новой подруге. В них светилась плохо скрытая радость. Оборотень улыбнулся и тоже склонил голову набок.
- Значит мне очень повезло. - прошептал Лобо в ухо Эн.
Непонятно, что побудило Энергию Ветра такое сказать. Может быть Мол и разбирался в чувствах девушек, но очень сложно было понять каковы в этой сфере волчицы. Парень предпочитал завязывать отношения с людьми, хотя волки более понятливы. Всё же оборотень был человеком не на пятьдесят процентов, а на гораздо больше...
- И что мне нужно сделать, чтобы получить этот уникальный дар жизни? - серьёзно, но с улыбкой спросил Муэрто.
Интересно, что в голову парня эта мысль врезалась очень глубоко и... стала мечтой! А что если действительно есть способ жить вечно? Неплохо было бы найти его...

0

20

-Значит мне очень повезло.- прошептал Мол в ухо Эн.
Повезло?!Да уж, ему очень повезло, не каждый день можно найти такой дар! Да ещё при случайной встрече!Это и вправду было удивительно! Немного подумав, Энергия, ответила-Да... Тебе повезло!И сколько лет или дней, ты ищешь этот способ? Волчица смотрела на Мола с неким любопытством, ей было очень интересно. Чуть позже чёрно-белый волк спросил-И что мне нужно сделать,чтобы получить этот уникальный дар жизни? Эти слова несколько удивили Энергию,  её никогда не задавали таких вопросов.-Ну..Во-первых завоевать моё доверие!- серьёзно,но с улыбкой ответила угольная волчица. Не отдавать же этот дар незнакомцу?Лучше узнать побольше...

Отредактировано Энергия Ветра (2011-09-03 10:04:56)

0

21

- Да... Тебе повезло! И сколько лет или дней, ты ищешь этот способ?
Нельзя было понять шутит ли Энергия, либо говорит серьёзно. В принципе, нельзя о таких вещах говорить серьёзно, но от этой волчицы можно было ожидать что угодно. Как бы Мол не старался, он не мог узнать волков так, как он знал людей. Это две стороны измерения. И кто родился в одной, никак не может прижиться в другой.
- Всю жизнь... - прошептал чёрный волк, кладя голову на лапы - Это кажется, так долго.
Стайная немного промолчала, а потом ответила на предыдущий вопрос оборотня:
- Ну... Во-первых завоевать моё доверие!
Голос подруги звучал серьёзно, и Мол даже поднял голову, что бы посмотреть на выражение её морды. Энергия улыбалась. Оборотень усмехнулся. Славо богам, что это хоть шутка. Или нет...
- Да? А я думал, что уже его завоевал. Разве без доверия ты бы пустила меня на свою территорию, где могут ходить другие Рыцари? - весело сказал волк.
"И что же ты прячешь за своим сердцем?.."

0

22

На вопрос Энергии о времени поиска способа жить вечно,Мол  шепотом  ответил - Всю жизнь... Это кажется, так долго. Эн скосила глаза на Мола, и сказала- Но теперь-то ты его нашёл.....И тебе не придётся искать его... Бедный....- подумала про себя угольная волчица. Что ж скрывать, Энергии было его жалко, ведь это и вправду очень долго. Но почему же волчица была не такая серьёзная как всегда? Почему она впустила его на территорию Рыцарей? Это было загадкой.... После того, как, Энергия сказала что ему нужно завоевать её доверие, Мол ответил-Да?А я думал,что уже его завоевал. Разве без доверия ты бы пустила меня на свои территорию, где могут ходить другие Рыцари? Волк говорил с весельем, Энергия опустила голову, и посмотрела на право. В её глазах была некая смущённость, на этот вопрос она промолчала...

0

23

- Но теперь-то ты его нашёл... И тебе не придётся искать его...
Мол посмотрел на Эн и поднял брови. Это были пустые слова. Но какое же счастье на самом деле никогда не умереть! Ром всю жизнь. Да это настоящий рай.
- Надеюсь ты серьёзно. А то такого могу лишиться...
Чего лишиться, волк не договорил. Энергия наверное и не знает, что в мире существует такая замечательная вещь, как ром. И очень плохо. Вот ещё один минус, почему Лобо не хотел бы быть волком. Новая подруга молчала. Похоже последние слова немного смутили Эн. Конечно, она сделала большую ошибку не прогнав незнакомого волка с территории стаи. Нельзя было сказать, о чём думает волчица. О том, как прогнать Мола или о том, что с ней будет потом?..
Неожиданно послышался топот лап. Сначала их обладатель бежал рысью, но потом, скорее всего, заметив что-то, остановился. Оборотень прислушался. Слух вора-волка был безупречен и то еле уловил другие звуки. Кто-то припал к земле и медленно пополз, едва косаясь лапами земли. Лобо резко встал на лапы.
- У нас гости. - ухмыльнулся он.
Почти в тоже время из кустов донеслось приглушённое рычание. Вдруг какой-то серый волк выпрыгнул из своего укрытия и приземлился рядом с Энергией.
- Энергия Ветра! Да как ты смеешь? - рыкнул он, показав жёлтые зубы.
Мол поднял брови и взглянул в морду нежданного гостя. Но тот не смотрел на оборотня.

0

24

- Надеюсь ты серьёзно. А то такого могу лишиться.....  Что значит  "Надеюсь ты серьёзно" ? Энергия Ветра всегда  серьёзна с такими вещами! - Если нашёл, то не лишишся- сказала Эн.Она говорила совершенно серьёзно. Интересно, почему Мол говорит что может его лешится?  Если уж ты нашёл способ жить вечно, то не потеряешь.  Вдруг откуда-то послышался топот лап. Энергия начала злится, и встала в боевую стойку. Неожиданно Мол сказал -У нас гости.- говорил он с ухмылкой. Слышалось рычание. Эн медленно отошла от кустов. Вдруг серый волк прыгнул , и приземлился рядом  с Энергией. - Энергия Ветра! Да как ты смеешь? серы волк говорил совершенно серьёзно. Волчице это не понравилось, она оскалила белоснежные зубы. - Отойди Мол!- сказала Одинокая яростным голосом. Вокруг её медленно начал появлятся огонь. Волчица зарычала. -Уходи!- сказала она серому волку! Началось....

+1

25

Нежданный гость был явно не в духе. Хотя, "не в духе", ещё слишком мягко сказано. Он выпучил свои голубые глаза, пронизанные красной паутиной, и открыл пасть. Энергия была не рада этому волку. Но Мол удивился, почему же она ничего такого не предприняла? Ведь этот Рыцарь мог представлять большую угрозу её дальнейшему прибыванию в стае. Эн не должна была пусскать на территорию Светлых Волков какого то одиночку, а тем более оборотня.
- Ты только не нервничай. Это вредно. - обратился Лобо к незнакомцу с наглой ухмылкой на лице.
Что не говорить, Мол умел выводить из себя любого. Серый Рыцарь наконец посмотрел на оборотня. Взгляд его словно вырвал сердце у вора.
- Ты сейчас уйдёшь отсюда или пойдёшь к нашему вожаку! - неожиданно выпалил незнакомец.
Рыцарь - он и есть Рыцарь. Благородный, верный и, по возможности, великодушный. Видно было, что голубоглазый изо всех сил сдерживается, чтобы не наброситься на нарушителя границ. Мол уже открыл рот, чтобы ответить, но тут его перебила Энергия. Из её горла послышалось рычание.
- Отойди Мол! - крикнула она.
Чёрный волк нахмурил брови. Зачем Энергии рисковать своей шкурой ради него?
- Перестань Эн. Лучше познакомь нашего гостя со мной поближе. - ухмыльнулся вор.
Серый волк зарычал ещё громче, а подруга похоже и не слышала слова Мола. Она перевела взгляд на соплеменника и её шкура обволоклась огнём. Оборотень посмотрел в глаза серого волка, но в них не было страха.
- Уходи! - крикнула Энергия голубоглазому.
Оборотень быстро поискал глазами кулон незнакомца. Красный! У Энергии шансы такие же, как и у серого. Тот тем временем сделал шаг вперёд.
- Ты думаешь, что я - Оллор, оставлю тебя нарушать законы стаи? Я вобью в твою молодую глупую голову правильные мысли. - зарычал Рыцарь - Либо ты сама прогоняешь этого... одиночку, либо я сам его прогоню.
Мол усмехнулся, сел и наклонил голову на бок.
- Я скорее сам уйду, чем ты успеешь меня прогнать, дорогой Оллор. - проговорил оборотень, сверкая глазами.

0

26

- Ты только не нервничай. Это вредно.- сказал Мол Оллору. "Зря ты сказал это Мол, очень зря!"
Энергия знала что, если Мол скажет ещё что-нибудь в таком духе, Оллор просто может  вцепится Молу в глотку. Нет. Этого нельзя допускать. -Ты сейчас уйдёшь отсюда, или пойдёшь к нашему вожаку!- грозно сказал серый Рыцарь. Эн промолчала. Ей было лучше помолчать. Неожиданно Мол сказал -Перестань Эн.Лучше познакомь нашего гостя со мной поближе. Энергия Ветра подошла к Молу и шопотом ему сказала- Ты не знаешь Оллора! Он сильно разозлён, лучше его не трогать. Эн отошла от Мола, и подошла к серому волку, он сказал -Ты думаешь, что я - Оллор,оставлю тебя нарушать законы стаи? Я вобью в твою молодую глупую голову правильные мысли. Либо ты сама прогоняешь этого.... одиночку,либо я сам его прогоню.
Энергию эти слова очень разозлили -Я выше тебя как по званию, так и по мастерству!и советую тебе мне  не мешать!А иначе,этого очень плохо кончится для тебя! Волчица подошла к Молу, и сказала Пошли!

Отредактировано Энергия Ветра (2011-10-01 12:09:10)

0

27

- Ты не знаешь Оллора! Он сильно разозлён, лучше его не трогать.
Прошептала Эн. Мол повёл ушами и ничего не ответил. Что ему тогда было делать? Видно, что этот Оллор старше его знакомой и, возможно, опытнее. Вон как мускулы перекатываются под этой серой шкурой. Но Эн тоже не сдавала обороты. У неё была цель, и она не могла от неё отказаться.
- Я выше тебя как по званию, так и по мастерству! И советую тебе мне не мешать! А иначе,этого очень плохо кончится для тебя!
Серый волк не сдался. Он зарычал и сделал шаг вперёд. Мол подался назад и стал наблюдать. Оллор впился глазами в глаза Эн.
- Нельзя сравнивать мастерство охотника и воина! - рыкнул он - Но можно точно сказать, драться я умею лучше тебя!
"Надо выручать Эн..." - промелькнуло в голове у оборотня.
Как известно, люди знают больше, чем животные. И у Мола было большое преимущество, не в силе, но в хитрости. Волки очень суеверны. Все эти Боги, Духи и тому подобное... Это характерно для них.
- Прошу тебя, Оллор, выслушай меня, а потом уж решай, кто виноват. - таинственным голосов проговорил Мол.
В глазах вора сверкали весёлые искорки, но серый волк их не заметил. Он только нахмурился и посмотрел на Эн. Мол же подмигнул своей подруге и снова обратил взор на разгневанного стайного.

0


Вы здесь » Сад Отчаяния - ролевая о волках » Флешбэки » Это сладкая илюзия, которая потом превратится в кошмар... ©