Сад Отчаяния - ролевая о волках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сад Отчаяния - ролевая о волках » Флешбэки » У счастья всегда глаза карие... ©


У счастья всегда глаза карие... ©

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Время: Пол месяца назад. День. Погода солнечная, на открытых местах вообще нельзя находиться... - Вечер. Так как на улице всё таки весна, подул холодный северный ветер.
Локация: Окраина деревни, небольшая роща. Деревня, дом Розы.
Участники: Роза и Muerte De Lobo
Отыгрываются отношения: приятели (возможно и дружба), флирт

Отредактировано Muerte De Lobo (2011-08-22 12:38:03)

+2

2

Казалось, что если сейчас же не пойдёт дождь, то всё прожарится до такой степени, что это можно уже будет есть, не брезгуя. Деревья стояли, устало опустив ветки, скукожив свои зелёные листочки. Жители ближней деревни попрятались в свои надёжные дома и померали от духоты там. Только птицы весело пели свои баллады, высоко задрав клюв и расправив крылья.
Вот это было уже точно лето. Мол стоял, облокотившись на молодую берёзку, которая отбрасывала во все стороны спасительную тень. Воздух, конечно, сильно прогрелся, но всё же лучше стоять не под полящим солнцем, которое хитро белеет на удивительно голубом небе. Парень растегнул рубашку. На его голой груди болтался медальон. Он появился у вора недавно, можно даже сказать, несколько часов назад. Мола привлекла толстая золотая цепочка, которая высовывалась из кармана одного из священников. Люди Богов, как они себя называли, последнее время слишком разбогатели на пожертвования церквям. Вор решил избавить одного такого от гнева Божьего. Муэрто, который считал Богов чушью, всё таки сообразил, что Всевышние разозлятся, когда узнают, что деньги церкви идут на какие-то там медальоны... Вот он и вытянул из кармана священника огромный золотой крест, который явно был привезён из далека. Потерая руки вор ускользнул прочь, слушая ругань нерадивого священнослужителя.
Теперь же Мол был обладателем такой вот вещицы. Она должна была отлично стоить, но поносить её немножко тоже было радостью. Вор ухмыльнулся и убрал чёлку со лба, открыв свой шрам. Ненужные воспоминания поползли в голову Мола, как только он дотронулся до него пальцем. Отдёрнув руку, парень провёл ею по подбородку, покрытому лёгкой щетиной. Лёгкий порыв южного ветра обдал уставшего вора. Ну наконец-то... Хоть что-то освежающее...
Мол медленно сполз на землю, положив одну руку на колено. Под ним оказалась удивительно прохладная земля.

+1

3

Сегодня девочке ничего не хотелось делать. Стояла ужасная жара. Роза решила прогулятся по роще.
-Там хоть есть ветерочек.- подумала девушка. Она собралась и пошла в рощю ,Роза взяла с собой всё самое не обходимое : аптечку,воду и еду. Когда девушка вышла в рощу ей показалось что она слышит шум который доносился из глуби рощи. Девушка немного испугалась и подумала может повернуть обратно -Но вдруг там что -то случилось - решила Роза и пошла вглубь. Она шла и шла вглубь рощи. Пройдя ещё чуть чуть она решила отдохнуть ведь здесь дул прохладный летний ветерок Роза выбрала полянку у которой вокруг были деревья ,она сидела в теньке. Когда она присела ,Роза услышала чью-то красивую песню -Кто бы это мог быть?- сказала вслух девушка. Она решила не медлить ,Роза посидела пару секунд и помчалась дальше. Через пару минут она дошла до полянки где лежал человек и напевал красивую песню Роза не стала подпевать ,а робко и вто же время спокойно спросила -Кто вы и откуда вы пришли к нам в рощу ,вам нужна помощь?-не растерявшись спросила она. На что парень посмотрел в её сторону будто что-то хотел сказать ,но не мог,Скажи что случилось ,почему ты здесь лежишь?-пролепетала девушка. Он посмотрел на неё и замер. -Я пошла если что нибудь понадобится приходи к нам в деревню ! - она тихонько пошла ,но остановилась этот парень откликнул её.

Отредактировано Роза (2011-07-14 20:20:04)

+1

4

Лежать было хорошо. Холод, поступающий из недр земли, приятно остужал спину вора. В голову лезли слова знаменитой трактирной песни... Мол откинул чёрные локоны с лица и запел закрыв глаза. Грубые слова песни словно таяли в обоятельном голосе парня, превращаясь в мелодию. Настроение сразу же поднялось. Жутко захотелось эля, но в мире ничего не могло быть идиально. Казалось, что это прекрасное место знает только сам певец, хотя было мало вероятно. Мол любил общаться, разговаривать, но когда в такие вот минуты ему кто-то мешал, было не очень приятно.
По ноге Муэртэ что-то поползло. Парень лениво открыл глаза и перевёл взгляд на майского жука, который полз по направлению к животу, с явно не лучшими намереньями. Вор усмехнулся и смахнул с ноги незванного гостя. Жуки не вызывали у него отвращение, но этот пришёлся Молу не по вкусу...
- Грязная шайка бесов морских... - тихо продолжил песню вор - Бесов морских...
С противоположной стороны поляны зашуршали кусты. Вор немного привстал на руки и посмотрел в ту сторону. К нему направлялась молодая девушка, по виду, лет пятнадцати-шестнадцати. Её красивые рыжеватые волосы немного развивались на слабом ветру. Мол невольно осмотрел на её босые ноги... Что ж. По такой мягкой траве можно не бояться ходить без обуви. Так даже прохладней.
Девушка в свою же очередь остановилась и спокойно спросила Муэрто:
- Кто вы и откуда вы пришли к нам в рощу, вам нужна помощь?
Её голос звучал уверенно. Было не заметно, что она удивлена незванному гостю. Мол усмехнулся и подался вперёд, намереваясь сесть. Во время этого движения, девушка опять подала голос:
- Скажи что случилось, почему ты здесь лежишь?
У вора возникло ощущение, что это девчушка не просто так заботится о нём. Как то странно было подходить к отдыхающему человеку и задавать такие вопросы. Но она, в принципе, могла и не знать, что парень отдыхает. Тем временем девушка, по-моему, решила, что Мол немного чокнутый, раз не отвечает на её вопросы. Незнакомка повернулась к вору спиной и сказала:
- Я пошла, если что нибудь понадобится приходи к нам в деревню!
Она медленно пошла прочь. Ну уж нет. Мол не собирался её отпускать.
- Как я могу отпустить такую красивую девушку, не узнав её имя? - обоятельным голосом проговорил парень, медленно поднимаясь.

Отредактировано Muerte De Lobo (2011-08-09 23:42:29)

+1

5

Роза обернулась и увидела что тот парень пристално на неё смотрит.-Роза меня зовут Роза, а как зовут вас ?- спросила девушка робко. Она тихонько приближалась к незнакомцу. Вскоре она присела рядом с ним и открыла еду-Хотите кушать?- спросила девушка. Человек сидел молча и смотрел на неё. -А я бы поела,если хотите присоеденяйтесь ко мне!-и один бутерброд уонул в её рте:-Оооо как вкусно.- завлекала парня Роза.-Знаете это моё любимое место в роще ,а как вы здесь оказались что привело вас сюда?- спросила девушка и тутже сказала:-Приходите сюда каждый день я не против, приходите к нам в деревню и спрашивайте Розу ,я буду рада вам очень сильно.-сказала Роза.-Я пошла приходите к нам если что нибудь понадобится, до свидания-девушка встала и пошла обратно в деревню как вдруг...

0

6

- Роза. Меня зовут Роза, а как зовут вас?
На этот вопрос парень не готов был ответить. Хотя эта девушка казалась ему слишком простой для того, чтобы узнать вора по имени. Даже Король, и тот не знал Мола всего. У солдат он числится под разными именами, и всего лишь несколько человек знают истину. Это в основном те люди, которые не могут сдать Муэрто страже. Например девушки, которые слишком сильно к вору привязаны...
- Зови меня - Мол. Это, уверяю тебя, будет достаточно. - улыбнулся парень, садясь рядом с Розой.
Девушка покопалась в своей сумке и достала бутерброды. Мол бросил на них странный взгляд и отвернулся. Ему сейчас хотелось пить, а не есть. Как известно, еда, воспроизводит жажду... Так как жажды сейчас вору было предостаточно, то он бы лучше отказался. Но чтобы отказаться, надо сначала получить предложение...
- Хотите кушать? - спросила девушка.
А вот и предложение. Мол подвинулся к Розе поближе и прошептал:
- Я бы лучше что-нибудь выпил... - улыбнулся парень.
Девушка взяла один бутерброд и посмотрела на Мола.
- А я бы поела, если хотите, присоеденяйтесь ко мне! - сказала красавица, откусывая кусочек.
Вор положил руку за голову и посмотрел вперёд. Что же представляла эта девушка из себя? Её характер Муэрто видел, как на ладони. Такая простая доброта светилась в Розе, что нельзя было и представить её нехорошим человеком. Ей как будто было приписанно помогать живым существам всю свою жизнь. Это была её судьба. Мол скосил глаза и осторожно заглянул в сумку Розы. Там оставалась вода и аптечка. Может красавица была целителем?
- Знаете, это моё любимое место в роще, а как вы здесь оказались, что привело вас сюда? - спросила молодая девушка.
Ну и что Мол мог ей ответить? Что он искал человека, у которого можно было сбыть украденный медальон? Это даже представить было смешно. Но Розе, по-моему, не нужен был ответ на этот вопрос, потому что она сразу прибавила:
- Приходите сюда каждый день, я не против, приходите к нам в деревню и спрашивайте Розу, я буду рада вам очень сильно.
Так просто? Судя по всему, ей очень понравился Муэртэ, раз она приглашает его к себе. Знакомы же они только несколько минут. Но добрые люди стараются видеть во всех только хорошее... Мол усмехнулся и шепнул ей на ухо:
- Ты поаккуратней, дорогая. Есть люди, которых надо сначала очень хорошо узнать, а потом уж решать, приглашать их в свой дом или нет.
Девушка бросила на парня последний взгляд и сказала:
- Я пошла, приходите к нам если что нибудь понадобится, до свидания.
Вор усмехнулся и встал. Да куда же она всё время убегает? Видно же, что Роза хочет пообщаться. Так это место сделано специально для этого.
- Ты не знаешь, есть ли у тебя в деревне люди, которые разбираются в старинных драгоценностях? - как бы просто так, спросил Лобо, поправляя волосы.

+1

7

-Ты не знаешь ,есть ли у тебя в деревне люди,которые разбираются в старинных драгоценностях?-спросил Мол у Розы-Да ,да я знаю одного человека который мог бы помоч тебе ,но к большому сожалению он сейчас в другой деревне ,если хортите я провожу вас к нему. -спросила девушка глядя в его глаза. Он ничего не отвечал и только смотрел на неё. -Так откуда же вы ,вы мне не ответили на это и почему вы здесь так долго?-вопросы съедали девушку изнутри. Роза сидела и смотрела на небо она гадала откуда и зачем он здесь ведь с его появлением ей стало очень очень хорошо и светло на душе ,но девушка терялась в догадках -Вы не подскажите сколько времени?- спросила девушка у Мола в ответ он просто промолчал. Роза думала почему парень не хочет говорить она же не страшная девушке Мол очень понравился: красивые волосы и шрам на лбу так украшали парня...

0

8

- Да, да, я знаю одного человека, который мог бы помочь тебе, но к большому сожалению он сейчас в другой деревне. Если хортите я провожу вас к нему.
Роза посмотрела прямо в глаза парня. Мол ответил ей весёлым взглядом.
- В другую деревню? - подняв бровь спросил он.
Ну если этот замечательный ювелир сейчас в другой деревне, то Молу не очень нравилась идея переться так далеко. Тем более, этот вопрос он задал только для того, чтобы остановить девушку.
- Так откуда же вы, вы мне не ответили на это, и почему вы здесь так долго? - нетерпеливо спросила Роза.
Муэртэ усмехнулся и повёл плечом. Первое впечатление, что девушке не нужен был ответ на вопрос, улетучилось. Хотя, что стоило парню сказать "Я из столицы"... Много людей живут в этом прекрасном городе. И хорошие среди них встречаются.
- Ты знаешь, что в городе температура гораздо выше, чем на природе? - весёлым голосом, но как-то неконкретно, отстранённо, что ли, сказал Мол и снова сел, так как девушка вернулась.
В общем, то что вор здесь так долго, по-моему, радовало юную Розу. Она мельком пробежалась глазами по лицу Мола, задев взглядом шрам. Парень же скинул чёлку на лоб, спрятав этот страшный знак. Ему было не приятно вспоминать о моменте его получения, хотя, не спорю, он вора украшал.
- Вы не подскажите сколько времени? - спросила девушка, всё ещё рассматривая собеседника.
Конечно, супер приспособления по которому парень мог узнать время, у него не было. Да и на всём острове, похоже, такового не существовало. Мол понимал, что кроме жителей Сада Отчаяния, в мире есть и другие люди. И, возможно, не такие отсталые... Но если говорить о времени, то часов пока сдесь не изобрели или держали их существование в секрете. Муэрто посмотрел на солнце, задрав голову. Оно уже немного съехало с зенита и, хотя медленно, стало клонится в сторону Заката...
- Примерно конец первого, начало второго часа. - усмехнулся Мол и добавил - Сейчас ты скажешь, что тебе пора и уйдёшь, да?
На лице парня играла ухмылка. Но не злая. Доброй тоже её нельзя было назвать. Что то среднее...

+1

9

-Примерно конец первого, начало второго часа.-Роза улыбнулась и легла на траву.-Спасибо ,я не умею определять время вы мне очень помогли.-за этим ответом послышался вопрос-Сейчас ты скажешь, что тебе пора и уйдёшь, да?-спросил загадочный друг у девушки. Роза посмотрела на парня и увидела на лице маленькую ухмылку-Да, к сожалению мне скоро надо идти ,мы когда нибудь ещё встретимся?Скажите у вас есть своё животное которое вы кормите, моите, чистите и ласкаите?-слышалось стролько вопросов из уст девушки...

0

10

Девушка улыбнулась в ответ Молу и легла рядом на траву. Вор облокотился на локоть и заглянул новой знакомой в лицо. Несколько рыжеватых локонов спадали на её лоб...
- Спасибо, я не умею определять время, вы мне очень помогли. - ответила Роза, прервав странные мысли парня.
Можно было бы и на "ты", в принципе... Мол же давно обращался к девушке так. Да и не только к ней... По виду, это было не очень культурно, но что с него взять. Это вошло уже как бы в привычку. Только вор захотел предложить девушке обращаться к нему не так официально, но Роза продолжила:
- Да, к сожалению мне скоро надо идти.
Не сложно было догадаться. И почему новая знакомая такая непостоянная? То вскакивает и бежит куда-то, то возвращается и садится рядом. Мол взял в руку кольцо, которое пронизывало его левое ухо, и провёл по нему пальцем. В голову полезли весёлые воспоминания...
- К сожалению. - усмехнулся вор, повторив слова Розы.
- Мы когда-нибудь ещё встретимся?
Этот вопрос последовал как то неожиданно. Они только познакомились и вдруг! Парень улыбнулся про себя. Он вроде бы понравился этой девушке.
- Если ты этого захочешь, то да. - проговорил Мол, смотря ей в глаза.
Это верно. Главное желание самой Розы, а Муэрто, без сомненья, найдёт её где угодно. Может какая-то другая сила приведёт девушку к вору?..
- Скажите, у вас есть своё животное, которое вы кормите, моете, чистите и ласкаете? - снова задала вопрос Роза.
Мол провёл рукой по волосам и задумался. Он не очень любил животных...
- Что-то типо кошечки или собачки? - усмехнувшись, спросил он - Нет. Им наверное со мной плохо будет.
Оборотень поднял глаза к небу и поднял брови. Солнце всё ещё ярко светило над горизонтом. Он сам был в каком-то смысле животным...

0

11

Было тепло и уютно уходить домой Розе не хотелось и она решила продолжить разговор с парнем-Расскажи о себе побольше, что именно тебя сюда привело?-девушка так и хотела узнать откуда он и зачем к нам пришел. С Муэрто её было очень хорошо и девушка спросила-Не хотели бы вы меня тоже спросить откуда я из какого поселения и кто я вообще?-вопросы так и поглатали Розу изнутри.Розе было очень жарко и она сняла свою вязаную кофту под ней осталось только белоснежное платье которое закрывала все ноги девушки. Она лежала и её глаза смотрели прямо на солнце.

Отредактировано Роза (2011-08-16 10:15:57)

0

12

Роза, вроде, пока не собиралась уходить. Похоже уютная обстановка повлияла на её решение. Вот и хорошо...
- Расскажи о себе побольше, что именно тебя сюда привело? - спросила девушка, устроившись поудобней.
Мол пригладил чёлку. Похоже, с этой особой можно говорить просто, без всяких там крылатых фраз. Опасности она не представляет и тем более, Роза может просто не понять заковыристые слова парня. Муэрто усмехнулся и ответил:
- Я искал место, где можно нормально отдохнуть, дорогая. И похоже... нашёл.
Девушка с нетерпением задала ещё один вопрос, который немного озадачил Мола.
- Не хотели бы вы меня тоже спросить откуда я, из какого поселения, и кто я вообще?
- А зачем мне это знать? - прошептал парень - Что ты целитель, я и так уже знаю...
Вор улыбнулся и откинул волосы с лица девушки. Это был очень смелый шаг. Розе могло это не понравиться и она имела бы полное право уйти.
"Твоё право, дорогая..."

0

13

Роза лежала и думала о своём как вдруг голос парня прервал её мысли - Я искал место, где можно нормално отдохнуть, дорогая. И похоже... нашёл- уже дорогая Муэрто очень понравился девушке и она присела ещё ближе к нему Роза смотрела ему в глаза,и у него по зрачкам пробежал маленький огонёк.И тут парень ответил ещё на один вопрос -А зачем мне это знать?-Роза подумала и ответила - Ну да, это не обязательно знать.- она была в восторге от него он ей очень понравился.  Послышалась ещё одна фраза - Что ты целитель, я и так уже знаю...- Роза улыбнулась и продолжила дальше мечтать внезапно Муэрто откинул волосы с лица девушки. Розе это понравилось зачем он это сделал, задавала себе вопрос девушка ,но это движение притягивало её к нему, они придвинулись ещё ближе к друг другу. Роза положила голову на плечё парню это был очень смелый шаг к которому девушка очень сильно стремилась.Жара спадала, стало прохладнее, солнце близилось к закату, Роза прижалась к Муэрто, ей было прохладно. Они сидели тихо лишь дыхание было слышно у них, как дышит она не ровно к нему и как он к ней. Было так хорошо поэтому девушка не спешила уходить домой она сидела и думала что бы было если она бы его не встретила девушка была бы уже дома. Как ей хорошо с ним она понимала только сейчас в этот прекрасный момент.

Отредактировано Роза (2011-08-16 11:02:54)

0

14

Роза подвинулась ближе к парню и ласково взглянула в его лицо. Мол улыбнулся и опустил взор на её руки. Вору нравилось, что девушка так относилась к нему, но всё же...
"Только не влюбляйся в меня, дорогая. Не надо." - мысленно усмехнулся парень.
По виду, Розе было около пятнадцати лет. Но по её внутреннему миру... Что за чёрт? Ну и что теперь делать? Если она так мала, зачем Молу завязывать с ней какие то отношения? Но если девушка была ему ровней? Одни вопросы, а ответов нет. Спрашивать, сколько Розе лет, не хотелось. Хотелось сидеть и молчать. Неожиданно что-то опустилось на плечо парню. Мол спокойно наклонил голову и посмотрел на новую подругу. Она тоже поступила довольно... смело, если это можно было так назвать. Она ответила на ухаживания вора. И почему же Мол знал, что так и будет?..
- Ну да, это не обязательно знать. - проговорила красавица.
В её голосе слышалась скрытая радость. Да... Теперь она точно не собиралась уходить. Ей было хорошо с ним... Как, в прочем, и ему с ней.
Сейчас наглого парня можно было смело называть "бабник"... Но встречались Молу такие девушки, которые вызывали у него какие-то другие чувства...
Роза прижалась к парню. Стало прохладно, всё таки на улице была весна, а не лето. Раз солнце подошло к закату, так и тепло ушло... Но с одного бока осталось утро...
Вор обнял девушку за плечи и вздохнул.
- Ну что, посвятишь мне этот вечер?

0

15

- Ну что, посвятишь мне этот вечер? - спросил парень с добротой в глазах. Роза плохо слышала парня потому-что она мечтала и думала о своём, через пару минут девушка опомнилась и сказала - Конечно я же не дам такому парню скучать одному. -девушка подумала, а потом добавила - Если ваш дом очень далеко можете остаться на ночь у меня, если конечно захотите. - на лице Розы полыхал огонь ведь она хотела спросить у него такой неожиданный вопрос - Прости за такой не скромный вопрос, но я вынуждена задать его тебе, сколько тебе лет ?- спросила девушка сгорая от своей невежливости. Опять потеплело, солнце так же быстро близилось к закату "Как красиво думала девушка." И она опять придвинулась к Муэртэ, вот её рука коснулась его колена. Облака были похожи на рощу в которой они сейчас сидели. Роза сидела и наблюдала как облака закрывают солнце, подул ветер и прямо на её глазах стали закрываться некоторые цветы. Боже что это за день как они сидят обнявшийся и как хорошо ей и даже не хочется идти домой к своей лошади, как ей хочется посидеть с ним, какой прекрасный вечер окружал Розу с двух сторон: с одной стороны - деревья, зверюшки, которые так любили девушку, а с другой - парень у которого на лице был прекрасный шрам который украшал его. Как ей было прекрасно с этим молодым человеком.

0

16

Роза молчала. Не трудно было догадаться, о чём она думает. Мол знал, что нынешние девушки, стоит им только улыбнуться, сразу начинают строить планы о будущем. Слишком они влюбчевы... И тем дольше они переживают измену или разлуку. Приходится им объяснять, что один день ничего не значит и тому подобное. Но некоторые так западают в душу, что сам начинаешь терять голову. Пока что у Мола таких избранных не было. Он и не хотел привязывать себя к одному месту. Но разве чувствам прикажешь? Да, вор пока с ними справлялся хорошо.
- Конечно, я же не дам такому парню скучать одному. Если ваш дом очень далеко, можете остаться на ночь у меня, если конечно захотите. 
Муэрто улыбнулся и провёл рукой по гладким волосам Розы. Как он любил такие моменты.
- Конечно, я же не дам такой даме провести ночь одной. - улыбнулся вор.
Неожиданно девушка так вспыхнула, как будто на глазах толпы выплеснула на себя таз с гавном. Мол поднял брови и усмехнулся.
- Ну что такое? - прошептал он.
- Прости за такой не скромный вопрос, но я вынуждена задать его тебе, сколько тебе лет?
Вор улыбнулся, но не подал и виду, что сам думал над этим. Он только откинул голову назад и захохотал.
- Возраст, возраст, возраст! - протянул Мол, после приступа смеха - Ну что ж. Я обязан тебя осведомить. Мне точно больше тебя, как я могу судить.
Муэрто стремительно встал, отошёл на шаг от Розы и отдал честь двумя пальцами.
- Восемнадцать, мисс! - крикнул он и склонил голову на бок - Да не смущайся ты! Нормальный вопрос. Теперь твоя очередь открыть тайну.
Мол теперь не садился. Ему почему то хотелось, что бы Роза сама предложида ему это...

0

17

-Теперь твоя очередь открыть тайну.- прошептал парень смотря ей в глаза. -Мне семнадцать лет.- сказала девушка. -Если вы хотите остаться у меня то пора отправляться в путь.- прошептала Роза встав с места. Заметно похолодало Роза взяла кофту и одела на себя. Она взяла корзинку и смотря на Муэртэ пошла потихоньку вперёд, пройдя немного она остановилась и посмотрела на облака " Как красиво" девушка радовалась что встретила такого парня. На секунду ей показалось что парень смотрит на неё и улыбается, Роза резко повернулась и увидела что она была права, он смотрел на неё и улыбался похоже что он не собирался уходить. Роза это поняла и присела рядом с ним склонив голову на его плечо. -Ну мы идём?

0

18

- Мне семнадцать лет. - сказала Роза и тут же поёжилась из-за холодного северного ветра, который неожиданно налетел на рощу.
Признаться, Муэрто был слегка удивлён ответу девушки. Да, что не говорить, но с виду ей было не больше пятнадцати. Но врятли подруга врала, перед этим, она бы как то отреагировала на возраст парня. Мол успокоился и улыбнулся своим странным мыслям.
- Если вы хотите остаться у меня то пора отправляться в путь. - сказала Роза, одевая на себя кофту.
Вор был не против. Но сначала он должен был сделать две, очень важные вещи. Поэтому когда Роза взяла корзинку и медленно направилась домой, то Лобо не двинулся с места. Он ждал... Девушка заметила, что Мол остался и растерянно вернулась на место.
- Ну мы идём? - спросила Роза, склонив голову на бок.
Муэрто улыбнулся и утвердительно кивнул.
- Но сначала... - протянул вор со странным огнём в глазах - Я должен кое-что сделать.
Что бы девушка не беспокоилась, Мол решил не медлить. Он откинул чёлку назад и заговорил.
- Так. Во-первых, давай уже на "ты". Мне как-то не очень комфортно, когда ты называешь меня так официально. - Муэрто усмехнулся и подмигнул Розе - Договорились?
Он сам давно называл новую знакомую на "ты". В принципе... Мол никогда не пользовался официальным обращением. Это его как то стесняло...
- И ещё. - улыбнулся Муэрто и, взяв руку Розы, подтянул её к себе.
Последнее дело вор делал не для Розы, как могло показаться сразу. Он делал это для своего блага... Наглый воришка.
- Это тебе, на память. - лаского проговорил Лобо.
Он снял с своей шеи медальон и перевесил его на шею девушки. Отступив на шаг назад, Мол с восхищением оглядел её. Розе этот медальон шёл больше и тем более нельзя было Молу возвращаться с ним в город.
Муэрто захохотал и провёл рукой по своей голой шее. Было немного жалко, но всё равно у него бы забрали крест. А в деревне никто его не найдёт...

0

19

-Договорились?- спросил парень немного помедлив, -Хорошо, я согласна.- решила Роза посмотрев в глаза Муэрто. -И ещё.- Девушка повернулась и посмотрела на него так будто он её сейчас убьёт, внезапно парень взял её руку и посмотрел ей в лицо. -Это тебе, на память.- в этот момент он снял со своей шеи медальон и повесил на шею Розы. -Вау как красиво, но теперь то мы можем идти? Мне же надо лошадей покормить и что-нибудь приготовить.- Роза не могла оторватся от медальона он был так красив. Похолодало, начился маленький дождик Роза посмотрела на парня и дала знать что им уже пора домой с этим взглядом она встала и протянула парню руку...

0

20

Девушка осмотрела медальон с некоторым восхишением... А может даже с безразличием. Но реакция Розы на подарок мало волновала Мола. Он как-то странно оглянулся и снова опустил взор на девушку. Чуткий слух вора-оборотня уловил тихие шаги... Парень не мог сказать точно, на каком расстоянии был из хозяин, но то, что это было не животное - неоспоримо.
- Вау как красиво, но теперь то мы можем идти? Мне же надо лошадей покормить и что-нибудь приготовить. - сказала Роза, всё ещё разглядывая крест.
Отличное предложение... Некое подобие тревоги медленно нарастало внутри Мола. И погода изменилась... Небо медленно затянулась серыми сплошными облаками. Как вор не любил такое время. Нет, чтобы дождь сразу пролился на землю, подпитав растения и реки... Эта морось просто убивала.
- Отличная идея! - весело воскликнул Муэрто и взял протянутую руку Розы.
Набросив другой рукой на голову капюшон, который полностью скрывал его лицо, вор засмеялся и побежал в ту сторону, откуда в рощу вошла девушка. Петляя между деревьями, Мол пробежал несколько метров и остановился. Перед его взором простилалась маленькая деревня.
- Мило... - шепнул вор и оглянулся.
Он не мог сразу сказать устала ли Роза?
- Ну что, веди, моя королева. - усмехнулся парень.

0

21

Девушка сидела и продолжала смотреть на медальон вдруг её спутник вскрикнул - Отличная идея!- прокричал он вставая с места и протягивая руки к девушке. Внезапно Муэрте кинулся между веток так что Роза не поспевала за ним. Он остановился и сказал - Мило...- только девушка подошла к нему и он тут же схватил её за руку и сказал -Ну что, веди. моя королева.- она улыбнулась и повела парня под горку они молчали Роза думала о своём, все жители деревни которые увидели их так невзрачно оглядывали парня и его спутницу. - Мы пришли.- сказала девушка смотря на парня, они прошли в дом там как всегда была чистота и порядок. Ты пока осмотрись, а я покормлю моих лошадей. Она шла тихо и без оглядки она краснела у всех на глазах. Вскоре она пришла Муэрте разглядывал фотографию девушки и лошадей. Она встала к плите и подумала что бы приготовить"Картошка, наверняка он любит её" она достала кулёчек картошки, почистила его и положила сковородку. - Ты ляжешь на мою кровать, а я посплю на полу. Хорошо? - картошка мирно поджеривалась на сковороде. Она села рядом с Муэрте и за окном было слышно чавканье её лошади. Картошка дожаривалась девушка мирно положила её в тарелку к парню, а потом и себе маленько - Когда поешь положи тарелку в раковину, а я пойду пока что растелю тебе постель.- девушка ушла в другую комнату расстелать постель. " Надеюсь ему здесь понравится." вскоре она вернулась и парень опять рассматривал её фотографию - Нравится?-...

0

22

Деревня была как деревня. Большая дорога и по её краям, поросшими травой, стоят дома... Мол весело оглядывал эти скромные уголки старины. Под большим деревом сидели дети и что-то с жаром обсуждали, но завидев Розу и незнакомого им парня, умолкли. Вор захохотал и отдал им честь, на что один, по виду старший, мальчик ответил тем же. Когда Мол с подругой отошли на несколько шагов, дети возобновили разговор. Вор уловил только:
- Если это брат Розы, то очень хорошо.
"А если это друг Розы, то плохо?" - ухмыльнулся оборотень, закинув голову назад.
Из окна серого домишки высуналась физиономия белобрысого парня. Он нахмурил брови и презрительно оглядел Лобо. Похоже, Мол ему не очень понравился. Хотя, если бы деревенский парень встретил вора без Розы, то возможно...
- Мы пришли. - сказала девушка, входя в красивый красный дом. Мол улыбнулся и проскользнул за ней следом.
То, что вор увидел внутри привело его в полный восторг. Пол, покрытый гладкими досками блестел от чистоты. На стенах висели картины и фотографии Розы. Вор склонил голову на бок и стряхнул пыль с рамочки, под которой красовалась белая лошадь.
- Ты пока осмотрись, а я покормлю моих лошадей. - сказала Роза.
Молодой вор кивнул, поворачиваясь к хозяйке дома.
- Не боишься меня оставлять одного? - усмехнулся парень.
Но девушка уже скрылась за дверью. Мол повёл затёкшими плечами и поискал глазами кресло. Он нашёл только большой мягкий диван, который стоял у стены. Вор подошёл и сел на него, облокатившись локтями на колени. Хоть проффессия позволяла Лобо взять из этого дома чего-нибудь себе на память и смыться, но он решил остаться...
Дверь снова отварилась и в  дом вошла Роза. Она глянула на гостя и пошла на кухну. Вскоре Мол почувствовал вкусный запах жареной картошки.
- Ты ляжешь на мою кровать, а я посплю на полу. Хорошо? - донеслось до уха Муэрто.
Парень встал с дивана, улыбнулся и покачал головой.
- Как я могу такую девушку лишить спального места? Либо я сплю на полу, либо нигде не сплю. - лаского проговорил вор, прислонившись к стене.

0


Вы здесь » Сад Отчаяния - ролевая о волках » Флешбэки » У счастья всегда глаза карие... ©