Сад Отчаяния - ролевая о волках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сад Отчаяния - ролевая о волках » ~Игры~ » Отгадай загадку.


Отгадай загадку.

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Всё очень просто!Кто-нибудь загадывает загадку, а мы все отгадываем, тот кто ответил правильно,тот загадывает следующую загадку. Начали! Я буду первой..
Загадка:
Я есть в начале, но меня нет  в конце, а в параде меня целых две, что я?

0

2

Энергия Ветра
Буква а, ять!

0

3

Винда
Правильно! Ты следующая!

0

4

Зимой и летом, одним цветом. Че это?

0

5

Йа х) Йолочка, ноут... Много чо оО"

0

6

Muerte De Lobo
Бамбук, ага)))
Загадывай.

0

7

Какое колесо не крутится при правом развороте? оО"

0

8

Muerte De Lobo
Запаска ^___^

0

9

Tenaga
Бинго! Твоя очередь.

0

10

В каком случае, смотря на цифру 2, мы говорим “десять”?

0

11

Вспомнила тут одну загадку. Как то на олимпиаде по матике давали. Подумала - вам будет интересно голову поломать)))
Легкая "заковырка",кстати)
Здание - 200 метров. на нем(на крыше) стоит девочка. Балкон находится ровно посередине.То есть на расстоянии 100 метров от земли. У девочки есть веревка длиной 150 метров и ножницы. Ребенку нужно срочно спуститься на землю! Выручайте!

0

12

Tenaga
Ммм... Может сначала спуститься на балкон, а потом каким-то образом отрезать веревку так, что бы осталост не пятьдесят, а больше метров... оО"

0

13

Muerte De Lobo
Ну...а вот как это сделать??

0

14

Tenaga
Подпрыгнуть, млин х)

0

15

Muerte De Lobo
На 50 метров? Вау! Как я хочу посмотреть на человек, который способен это сделать.
Задачка очень простая, правда только победители олимпиад умудряются её правильно решить...

0

16

Tenaga
А, помню эту загадку))))

0

17

Tenaga
Ммм... Или приспуститься на 50 метров и спрыгнуть на балкон, отрезав верёвку х)

0

18

Винда
А от куда? Тоже на олимпиаде по матике?

Muerte De Lobo
Почти. Но спрыгнув - ты погибнешь))

0

19

Tenaga
т.т Ну тогда... Как ассасин х)

0

20

Muerte De Lobo
Ага. Но как?

0

21

Tenaga
Я думаю, что девочка не умеет как ассасин т.т Ну... Мло, не знаю.

0

22

А ей надо на балкон или на землю?

0

23

Frida
На землю, конечно. На балкон то легко...
А, придумал х) Постучать в окно балкона, её туда впустят и она спокойно спустится по лестнице хD Гениально) брЭд...

0

24

Muerte De Lobo
Гениально, правдоподобно, но не верно))

0

25

Tenaga
т.т Спустить до конца верёвку, залезть до какого-то момента и отрезать оО"

0

26

Tenaga написал(а):

В каком случае, смотря на цифру 2, мы говорим “десять”?

Возможно, речь идет о двоичной системе исчисления, где нет цифры 2, только 0 и 1. Соответственно, 2 в двоичном коде обозначается как 10, а точнее:
0001=1
0010=2
0011=3
0100=4
0101=5
и так далее.

Tenaga написал(а):

Здание - 200 метров. на нем(на крыше) стоит девочка. Балкон находится ровно посередине.То есть на расстоянии 100 метров от земли. У девочки есть веревка длиной 150 метров и ножницы. Ребенку нужно срочно спуститься на землю!

Как вариант: девочка разрезает веревку на две части, по 50 и 100 метров. Один конец 50-метровой веревки привязывает на крыше, на другом конце делает петельку. Один конец 100-метровой веревки привязывает к себе, второй продевает через петельку 50-метровой веревки, по которой начинает спускаться. Добравшись до конца короткой веревки, она берется за длинную и начинает спускать себя методом противовеса (действительно, асассин, ёпть!), таким образом, потратив половину длины 100-метровой веревки. Спустившись на балкон, девочка выдергивает оставшуюся половину веревки из петельки, привязывает свободный конец к балкону и спускается уже на землю.

Отредактировано Ink (2011-09-15 19:28:52)

0

27

Ink написал(а):

Возможно, речь идет о двоичной системе исчисления, где нет цифры 2, только 0 и 1. Соответственно, 2 в двоичном коде обозначается как 10, а точнее: 0001=10010=20011=30100=40101=5и так далее.

Нет, увы. Но я могу сказать правильный ответ. А то вы вечность будетет гадать)

Ink написал(а):

Как вариант: девочка разрезает веревку на две части, по 50 и 100 метров. Один конец 50-метровой веревки привязывает на крыше, на другом конце делает петельку. Один конец 100-метровой веревки привязывает к себе, второй продевает через петельку 50-метровой веревки, по которой начинает спускаться. Добравшись до конца короткой веревки, она берется за длинную и начинает спускать себя методом противовеса (действительно, асассин, ёпть!), таким образом, потратив половину длины 100-метровой веревки. Спустившись на балкон, девочка выдергивает оставшуюся половину веревки из петельки, привязывает свободный конец к балкону и спускается уже на землю.

:yep: Браво!

0

28

В каком случае, смотря на цифру 2, мы говорим “десять”?

Задачка для второго класса. Когда вела уроки в младших классах именно на нее и напаролась. А потом решила вам дать, и произвести эксперимент) Но он не удался, малец!
Значит так, ребят. У всех у вас наверно весят настенные часы со стрелочками. Когда вас спрашивают время, вы смотрите на них, разумеется. А когда, утром, стрелочка показывает на двоечку - мы всегда говорим: "Десять")
Давайте, загадывайте дальше*

0

29

А вот об этом-то я и не подумал... ^ ^

Отредактировано Ink (2011-09-15 20:02:49)

0

30

Ink
:D
Ну ты даешь! Лучше загадывай следующую) А я поотгадываю)

0


Вы здесь » Сад Отчаяния - ролевая о волках » ~Игры~ » Отгадай загадку.