Сад Отчаяния - ролевая о волках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сад Отчаяния - ролевая о волках » Флешбэки » Даже если кончились печенки жизнь продолжается Оо


Даже если кончились печенки жизнь продолжается Оо

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Время: 1 неделя назад, ночь
Локация: Переправа через  Реку «Леста».
Участники: Muerte De Lobo, Sateda
Отыгрываются отношения: Дружба

0

2

Сатэда уныла лежала на "переправе" оглядывая окружающий пейзаж. То подобие моста на котором валялась Сат, находилось сантиметров на 30 выше поверхности воды. Речушка была неглубока, да и шириной не вышла, но место выглядело довольно мило. Затерявшееся в просторах лесов, оно походило на маленький островок вечного спокойствия. Ничто за исключением шороха ветра, запутавшегося в ветвях деревьев, да тихого журчания воды не нарушало тишины, и с этим нужно было что-то делать. Оборотень, как и во время всех остальных своих ночных прогулок была в волчьем обличии. Ее можно было запросто перепутать с одной из рыцарей - ожерелье, украшенное голубыми кристаллами довольно легко перепутать с голубым кулоном, так что можно было не волноваться о том, что кто-то из слуг короля узнает о том, что Сати - вся такая плохая, даже не получеловек. Вторая причина того, что девушка перевоплотилась была до ужаса банальна - сколько Сатэда не рылась в своей сумке, ничего аппетитного она не нашла. девушка в общем-то не проголодалась, но почему-то сильно хотелось нарушить тишину хрустом печенки. Ну, на нет и суда нет - решила она. Волчица подняла голову и завыла. Волчий вой, всегда кажущийся смертельно жалобным, взорвал тишину, и продолжал аукаться в лесу даже когда волчица положила голову на скрещенные лапы. В этот раз ее красивый, звонкий голос казался оборотню каким-то непривычно скрипучим. Думаю, стоит попить. Сат наклонилась, и принялась неторопливо лакать воду. По воде пошли круги, исказившие весь отраженный мир. Наконец утолив жажду и довольно хмыкнув Сати приняла исходное положение: голова на лапах, мордашка загадочно-хитрая, как всегда.

Отредактировано Sateda (2011-09-06 16:36:11)

0

3

Бешеная скачка - словно игра жизнью. Наглая ухмылка на лице, и кровавая пена на морде лошади. Монотонное стучание копыт... Откуда лошадь у беззаботного вора? Ответ очевиден. Опять кража, на этот раз такая удачная, что виновник беспорядка даже успел смыться с места преступления. Хотя неожиданное вмешательство в жизнь лошади, могло закончиться для неё смертью. Скачка, но без выигрыша. Но парню не нужно было животное. Ему нужна была доля адреналина. Риск - великое деяние. Он сопровождает того, кто борется не за правое дело. Кому он знаком, тот точно человек с закалённым характером.
"Ну что ж. Раз я проживу ещё несколько недель, я проживу их весело!" - усмехнулся Мол, вспомнив слова начальника стражи.
Конь, благородный вороной мерин с прекрасной длинной шеей, иногда фыркал, сплёвывая кровь. Парень захохотал и похлопал друга по спине. Жалко потом будет с ним расставаться. Хороший конь и есть хороший конь. И в прибыли от его продажи тоже будет много хорошего.
Впереди показалась река. Она быстро приблежалась. Но приличное расстояние ещё оставалось. Мол уже видел линию переправы... Знакомое место. Он бывал уже здесь когда-то. Но, в принципе, это ни очём не говорило. Вор много где бывал и все места ему очень хорошо запоминались. Лошадь тряхнула головой. Лобо усмехнулся и приостановил её аллюр добрым окриком. Мерин заржал и пошёл рысью.
- Не повезло тебе со мной, дружище! - весело прошептал вор, проводя рукой по стриженной гриве.
Животное, наверное, поняло временного хозяина и тряхнуло головой. До реки оставалось не более пятидесяти метров. Постепенно Мол смог разглядеть какое-то животное, то ли собаку, то ли волка, одиноко лежавшее на полосе возвышения. Вор жестом остановил коня и припал грудью к его шее.
- Смотри, отдыхает. - со смехом в голосе проговорил Муэрто, обращаясь к мерину.
Да, это был волк. Или волчица? Скорее всего второе, потому что кое что очень бросалось в глаза и красноречиво говорило о принадлежности к волчице. Шерсть. Из далека можно было подумать, что это белое облако, которое захотело спуститься на землю.
Мол ухватился за гриву и спустился на землю. Превращение в волка парень сразу отклонил. Волчица уже точно заметила его, а вор знал, что стайные не очень жалуют оборотней... Хотя кулон незнакомки вызвал некое подозрение. Нет, врят ли это животное живёт в одной из стай. Или Муэрто просто не знает все кулоны силы...

0

4

Волчица одиноко лежала на переправе. Ветер стих, и кругом стало неописуемо тихо. Тишина была непривычна, и чувствовалось, словно она давит на, казалось бы, единственное живое существо во всей округе. И в этой самой всепоглощающей тишине, тишине, что казалась нерушимой, вечной, вдруг послышался какой-то звук. Разносясь издалека, он нарастал, становился все более разборчивым и громким. Вскоре Сатэда могла быть на все сто процентов уверена, что этот звук был перезвоном копыт лошади, уверенно несшей своего наездника через тьму ночи.
Сати удивленно склонила голову на бок. Кому же могло прийти в голову соперничать в скорости с ветром, несясь, не зная преград к цели, и, кстати, какова была эта цель? Сатэда почти не дышала, надеясь, что таинственный всадник свернет в сторону реки. Волчица оказалась права. Вот в просвете меж деревьев показалась голова лошади, с морды которой стекала кровавая пена, и наконец наездник, представлявший для оборотня особый интерес. Это был довольно симпатичный темноволосый парень, с лица которого, видимо, почти не сходила улыбка.
- Смотри, отдыхает. - со смехом в голосе проговорил человек, обращаясь к коню. Волчица невольно усмехнулась. Ха, ха, ха! Кто бы говорил! Сатэда взмахнула хвостом и плавными, неспешными шагами направилась в сторону парня. Лошадь, видимо не любившая волков фыркнула и попятилась. Сатэда, уже успевшая заметно сократить расстояния между собой и потенциальным собеседником, вдруг почувствовала, что с ней что-то неладно. Ей почему-то безумно захотелось повеселиться. Она подошла почти вплотную к человеку, и начала без умолку тараторить какую-то чушь. Волчица состроила серьезную мину и самозабвенно заливала человека целой рекой фраз, не имевших абсолютно никакого значения. Ей просто была любопытна реакция этого странного человека, в котором она несомненно почуствовала что-то близкое себе.

+1

5

Взгляд тёмных глаз был прикован к белой шерсти волчицы. По виду, она давно знала, что в этом месте скоро появится гость. Ну конечно, такой конский топот! Мол взял коня за уздечку, которая, кстати, имела очень хорошую цену. Молодой мерин, наверное, видел волков всего несколько раз в жизни и если видел вообще! Животное с силой выдохнуло воздух из ноздрей и нервно отступило назад, потянув руку парня за собой. Вор ухмыльнулся и немного сдвинул брови, следя за волчицей. Та медленно встала и направилась к посетитилям. Но что то в этой особе оборотню показалось странным... Не может волк так спокойно подойти к человеку. Он либо набросится сразу или начнёт подкрадываться. Либо эта волчица слишком умна и не поддаётся инстинкту, либо... это такой же оборотень, как и сам Лобо.
Горячее дыхание обдавало затылок вора. Конь начинал бояться. Ещё один шаг волчицы, и молодой мерин заржал. Или даже произнёс те звуки, которые произносят ослы. Да, да, в прямом смысле. Что то типо "йа...". Мол не спуская глаз с незнакомки, другой рукой с трудом погладил морду друга.
- Если и есть опасность, то точно не от неё. - в глазах Лобо засветились искорки смеха - Скорее я нападу первый, чем волк...
"Волком" парень назвал приближающееся существо лишь потому, что если конь и понимает человека, ему точно не понять слово "оборотень". Да, теперь Мол был почти уверен, что волчица на самом деле человек. И доказательства не заставили себя долго ждать.
Как только белоснежная незнакомка подошла к Молу из её пасти вырвались... Нет, не рычания и не лай. А простые человеческие слова. Даже конь удивлённо стукнул копытом. Только это не была какая-то связанная речь, а что то непонятное. Какой то бред. Наверное девушка хотела посмотреть реакцию парня.
После того, как белая волчица замолкла, Мол не выдержал и захохотал, откинув голову назад. Да, с этой особой точно не будет скучно.
- Приветствую тебя, товарищ по проклятью. Хотя для кого как. Я даже очень приветствую превращение в волка. Открытие новых возможностей, так сказать. - весело сказал Мол и улыбнулся.
Прогресс. Сколько у нас в списке знакомых оборотней?..

0

6

Тишина, уже порядком надоевшая Сатэде, растаяла как утренний туман в ярких лучах солнца. Конь испуганно заржал глядя на волчицу, чем вызвал смех своего седока. Сатэда удивленно посмотрела на животное. К чему эта истерика, что он, волков что ли не видел? А может быть он чует что от Сати исходит запах оборотня, если конечно такое возможно?
Тем временем рука человека мягко опустилась на конскую морду. Парень  погладил коня, и заговорил.
- Если и есть опасность, то точно не от неё. - Скорее я нападу первый, чем волк...
Надеюсь он будет достаточно умен, и не станет нападать…Ради своего же блага – подумала Сатэда. Тем временем человек, пытавшийся переварить вдохновенную и очень «глубокомысленную» тираду закинул голову назад и расхохотался. Волчица склонила голову на бок, немного задумавшись. Интересно, а в таком положении его голова может отвалиться, или она надежно зафиксирована на плечах. Да, кстати, а чего это он смеется?
Только тут Сати поняла, что вместо рыка, фырканья, и других «волчих звуков», она произносила человеческую речь. Что за?! На самом деле, оборотень еще ни разу не пыталась разговаривать в обличии волка, так что результат оказался весьма шокирующим.
Мордочка ее пораженно вытянулась, а глаза словно чуть увеличились.
- Так я это по-человечески, дда?Только и смогла промямлить она.
Тем временем незнакомец заговорил вновь, голос его был хоть и весел, но в нем не было никакой насмешки.
- Приветствую тебя, товарищ по проклятью. Хотя для кого как. Я даже очень приветствую превращение в волка. Открытие новых возможностей, так сказать.
- Ну, привет. – уже более спокойно произнесла Сатэда. Да, ты прав, превращение в волка не проклятие, а дар. По крайней мере для тех, кто может себя контролировать в волчьей шкуре. А тебя что, кто-то проклял? Кстати, ты не хочешь представиться? – невинно улыбнувшись спросила она.

0

7

Белая волчица в недоумении взглянула на парня. В её красивых глазах появилось удивление, и от этого чёрные зрачки расширились, заняв почти всё пространство.
- Так я это по-человечески, дда? - пробормотала незнакомка.
О, так значит она и сама не поняла, что сказала? Ну что ж, бывает. Если бы Мол не знал, что значит жить в шкуре волка, то несомненно это признание вызвало бы волну нового смеха. Но вор только улыбнулся и потянул за уздечку. Конь дёрнулся, но всё же сделал шаг вперёд. Если эта волчица бывает человеком, то очень было опасно показывать ей украденного коня. Но раз она уже его заметила, ничего не оставалось, как только отвлечь еёё внимание. Может Молу повезло, и незнакомка сама нарушительница закона. А если нет...
- Как видишь. Ты следи за пастью то, а если бы я не был оборотнем, как ты? - спокойно, словно разговаривая с давно знакомым человеком, произнёс Лобо.
Да, последнее время в Амашу очень много развелось охотников на оборотней и вампиров. И эти люди обычно заходят вот в такие тихие места.
- Ну, привет. – произнесла белоснежная волчица - Да, ты прав, превращение в волка не проклятие, а дар. По крайней мере для тех, кто может себя контролировать в волчьей шкуре. А тебя что, кто-то проклял? Кстати, ты не хочешь представиться?
Опять всё точно по тому же сценарию. Мол никогда не назовёт своего имени незнакомцу, ну почему вы все не можете этого понять? Вор усмехнулся и откинул чёлку назад.
- Судя по тому, что первый оборотень на самом деле был проклят, мы все каким-то образом задействованны в этом проклятье... - улыбаясь, проговорил Лобо.
Мерин фыркнул и дёрнул головой, но вор только ближе подтянул к себе уздечку.
- А на счёт моей личности... После одного шикарного случая я взял за правило никогда не называть своё имя первым.
Муэрто свободной рукой дал знак, что незнакомк первая должна назвать себя.

0

8

Очень, очень интересный тип - подумала Сат. Так запросто разговаривает с незнакомой волчицей. Хотя было в них и кое-что близкое - оба они были оборотнями.
- Как видишь. Ты следи за пастью то, а если бы я не был оборотнем, как ты? - спокойно сказал парень. Ха, ха ,ха. Конечно вслух оборотень смеяться не стала, но легкая ухмылка все же проскользнула.
- Понимаешь, если бы ты не был оборотнем, и предоставлял для меня хоть какую-то опасность, то вряд ли бы до сих пор оставался в сознании. Волчица решила воздержаться от демонстрации силы, но глаза ее яснее ясного говорили о том, что Сатэда говорит абсолютнейшую правду.
- Судя по тому, что первый оборотень на самом деле был проклят, мы все каким-то образом задействованны в этом проклятье... - улыбаясь сказал человек. Сати задумалась. Вполне возможно, что  он прав.
- Если ты так на это смотришь, то да. Проклят один, проклят весь род, до самого последнего из нас...Тихо проговорила она.
- А на счёт моей личности... После одного шикарного случая я взял за правило никогда не называть своё имя первым.
Сатэда вздохнула. ну почему ты такой вредный?
Сатэда, Сати - спокойно ответила она.

0

9

Волчица представляла для Мола особый интерес. Что то в ней было такое, что притягивало парня, как магнит. Несомненно, они оба были полулюдьми, но это не имело значение для вора. Если эта особа оборотень, то Лобо мог назвать ей своё имя. Как бы шантаж. Она не выдаёт его страже, а он молчит об её оборотенизме. Неравные силы. Но вдруг эта девушка и не слышала никогда про этого славного вора?
- Понимаешь, если бы ты не был оборотнем, и предоставлял для меня хоть какую-то опасность, то вряд ли бы до сих пор оставался в сознании. - ответила белоснежная волчица. В её глазах светился странный огонь. Не было и сомнения, что она сомневается в своих словах.
Парень усмехнулся и немного облокотился на грудь коня, который как могучаятена стоял сзади.
Ну если даже волчица думает, что Мол просто бы отдался на расстерзание животного, то она жестоко ошибается. Конечно, если бы в парне не было бы силы оборотня, он был бы лёгкой добычей. Но кто сказал, что его ловкость досталась Молу от волчьей натуры? Вор взял бы и скрылся, послав напоследок волчице воздушный поцелуй.
- Ну а конь же что? Стоял бы и смотрел? - засмеялся Мол - Это он с виду такой трус, да, мой друг?
Вор обратился к мерину, и тот заржал, как будто подтверждая слова Муэрто.
Только Мол захотел предложить новой знакомой показать своё человеческое лицо, но она его перебила, называя своё имя.
-Сатэда, Сати - вздохнула она.
Вор повёл бровью. Сатэда... Красивое имя. Сразу появилось ощущение, что где-то он его слышал... Но где? И не обманывает Мола это ощущение?..
- Сатэда... А обращение Сэт приветствуешь? - спросил вор.

0

10

Что-то в этом разговоре не устраивало Сатэду. Может то, что парень совершенно спокойно узнал ее имя, а  сам так и остался безымянным? Скорее всего, да. Ей это казалось не столько неприличным, сколько неинтересным. У оборотня в голове начал зарождаться план. Называть ее идею планом было конечно глупо, но тем не менее. От раздумий волчицу отвлек голос парня.
На слова об опасности, которая в каком-то количестве исходила от Сатэды он отреагировал спокойно, пожалуй даже слишком спокойно. А откуда ему знать, что я маг? Это можно назвать вполне нормальной реакцией.
Всадник облокотился на грудь коня и ответил
- Ну а конь же что? Стоял бы и смотрел? - Усмехнулся он - Это он с виду такой трус, да, мой друг?
Мерин, видимо собственного мнения не имел, а потому во всем соглашался со своим хозяином. Вот и сейчас - стоило ему услышать голос наездника, как конь заржал, заранее согласный со всем.
Видимо назвав свое имя, она перебила незнакомца, и чтоб он успел произнести свой вопрос на пару секунд замолкла.
Однако парень сказал совсем не то, чего ожидала оборотень.
- Сатэда... А обращение Сэт приветствуешь? - наконец произнес он, мысленно продегустировав  ее имя, и вынеся вердикт, о оставшийся для девушки неизвестным.
- А мне удастся его избежать? - чуть язвительно ответила вопросом на вопрос Сатэда. Но все-таки ее ответ был скорее да, чем нет.
Тут оборотень вспомнила о том, что она тоже хотела бы немного попытать седока, и заговорила.
- Я хочу предложить тебе сыграть в одну не сложную игру. Думую, тебя немного заинтересовало кто я такая, но ведь и мне любопытно, что ты за личность. Поэтому, давай сыграем в вопросы. Один вопрос будешь задавать ты, а следующий вопрос я. По очереди, проще говоря. Ты уже узнал мое имя, так что я начну. Как тебя все-таки зовут?

0

11

- А мне удастся его избежать?
Ну не знаю, не знаю... Мол усмехнулся и сделал невиное лицо, подняв брови. Он развёл руками, точнее рукой и двумя пальцами провёл по кожаной уздечке. В его руках сейчас было довольное колличество звонкой монеты...
Неожиданно Сатэда впилась волчьим взглядом в Мола. Она явно что-то задумала, но у вора был ответ на все её действия. За много лет у него выроботался какой-то инстинкт на быстрое соображение.
"Ну, Сэт, твой ход." - усмехнулся просебя Лобо.
Сверкнув глазами, парень приготовился слушать.
- Я хочу предложить тебе сыграть в одну не сложную игру. Думую, тебя немного заинтересовало кто я такая, но ведь и мне любопытно, что ты за личность. Поэтому, давай сыграем в вопросы. Один вопрос будешь задавать ты, а следующий вопрос я. По очереди, проще говоря. Ты уже узнал мое имя, так что я начну. Как тебя все-таки зовут?
Эта длинная цепочка слов немного развеселила Мола. Он провёл рукой по щетине и ухмыльнулся. Сэт думает, что Лобо такой безмозглый? Наверное сам парень сейчас понимал ситуацию подругому... Но!
- Сатэда, Сатэда! Игра значит? - проговорил вор, всматриваясь в красивые глаза волчицы.
- Я знаю твоё имя, ты видела моё лицо. Мы квиты.
Муэрто захохотал и сделал шаг назад, берясь рукой за седло, словно собираясь заскочить на лошадь. Но вор ждал. Спокойно стоял и ждал, какая будет реакция у белоснежной волчицы? Он расчитывал на то, что она всё таки приобретёт человеческий облик. И если эта девушка преставляет опасность раскрытия личности преступника... Чтож. Будет очень жаль покидать эту милую особу.

0

12

Сатэда переступила с лапы на лапу. Недолгое молчание человека ее немного взволновало. Волчица выглядела абсолютно спокойной, однако внутри у нее все вскипело. Любопытство и нетерпение грозились вылиться через край, словно раскаленная лава, старающаяся выбраться из чрева вулкана. Что же ты на это скажешь? Сати все казалось предельно справедливым. Он узнал ее имя, а теперь она хотела узнать его. Ничего такого ужасного оборотень в своей просьбе не замечала. Однако собеседник, видимо, считал цель Сатэды чуть ли не преступной.
Реакция брата по крови соооовсем не понравилась. По правде сказать, она была в ярости. Это поведение показалось ей дьявольски неприличным.
Человек с ухмылкой провел по щетине. От чего-то Сатэда решила, что сие действие не предвещает ничего хорошего. Так и случилось.
- Сатэда, Сатэда! Игра значит? - протянул он, вглядевшись в яркие, похожие на полную луну, или, для некоторых личностей вроде ее старого знакомого Мэтта, на сияющую в лучах солнца монету.
- Я знаю твоё имя, ты видела моё лицо. Мы квиты.
Именно это и разозлило оборотня. Ее мордочка приобрела ледяное выражение. Но, надо знать Сати, чтоб понять, когда стоит волноваться. Ведь волчица могла мгновенно изменить свое настроение.
Человек же, тем временем, расхохотался, и отступив назад взялся рукой за луку седла, словно желая ускакать.
- Что ж, дело твое - ледяным тоном произнесла она. Тебя не интересует ни мое лицо, ни моя жизнь...Как знаешь. Прощай.
Волчица взмахнула хвостом, от чего волосы человека покрылись легкой кружевной накидкой инея. Конечно, это было не опасно для здоровья, но зато чертовски старило человека. Оборотень же, медленно и изящно направилась в сторону переправы, дабы исчезнуть там навсегда.

0

13

Сатеда была не довольна. Да что там не довольна, похоже поведение Мола её оскорбило. Со стороны вор выглядел, конечно, ужасно. Некультурный наглец, который любит издеваться над людьми. Но в душе он был не такой. Наглец, но какой культурный наглец! Всё Мол, включай всё своё обояние и вперёд.
- Что ж, дело твое - ледяным тоном произнесла белоснежная волчица. - Тебя не интересует ни мое лицо, ни моя жизнь... Как знаешь. Прощай.
Она взмахнула хвостом и какая-то белая пыль полетала в молодого парня. Но оборотень отреагировал быстро. Он ухмыльнулся, и пыль расстаяла, превратившись в маленькие капельки воды, которые и орошили волосы вора. Волчица же повернулась и направилась туда откуда и явилась.
"Ну почему же не интересует?" - промелькнуло в голове Мола.
Он подтянулся и вскочил на лошадь, взяв в руки уздечку. Мерин фыркнул и, повинуясь приказу хозяина, рысью поскакал за девушкой, быстро её нагоняя. Мол же искренне улыбнулся.
- Эй, подожди! Куда же ты? - изменившимся голосом крикнул вор, когда конь поравнялся с волчицей - Я старался быть таким обоятельным и весёлым... Можешь дашь мне ещё один шанс?
Парень сложил руки, словно моля оборотня остановиться. Нельзя было точно сказать, что творилось сейчас в душе Мола. Хитрил ли он или же всё таки был искреннен? Такие личности, как воры, не внушают ни малейшего доверия к своей персоне.
Теперь парню нужно было подумать, что делать дальше. Если он продолжит темнить, незнакомка точно уйдёт. Ну что ж... Подождём немного. Что она ответит?
Мерин мотнул головой и тоже посмотрел на белоснежную особу. Конь успокоился, значит она внушала ему доверие. Мол мог положиться на животное. Как известно они могут чувствовать человека насквозь...

0

14

Волчица снова вспрыгнула на дерево, и медленно расползлась по его поверхности, глядя на воду. Та была абсолютно спокойна, игнорируя диалог оборотней, и занималась своим любимым делом - отражала. Надо признать - давалось ей это не сложно. Полная луна, сияющая с небес одновременно казалась утонувшей в небольшой речушке, а вокруг сияли и мерцали мириады звезд. Вот только кое-что не вписывалось в картину отражения этой ночи - два ярких глаза наполненных обидой, и недовольная мордашка волчицы. Я веду себя по детски. Что такого, что Сатэда разозлилась. Обманул? Ну, да, да... Что хуже, сам обман, или то как он его преподнес. И важно ли это вообще? И снова взгляд на воду...Она такая спокойная, вечная, терпеливая. Что бы не случилась - она добьется своего не при помощи "активных военных действий", а своим терпением. Наверное, мне стоит поступить так же.
Тем временем незнакомец все же уселся на коня. Уедет? Надеюсь, нет. Так и вышло.
- Эй, подожди! Куда же ты? - и голос его словно немного изменился. В нем появилось что-то неожиданное для Сати, но вот что, она не стала разбираться. - Я старался быть таким обоятельным и весёлым... Можешь дашь мне ещё один шанс? Сатэда вздохнула. Ну вот почему я ему доверяю? Я глупая, или наивная? Скорее всего и то, и то.
И вот оборотень решилась, на весьма опрометчивый поступок.
-Что ж, возможно я поступаю глупо доверяя тебя, но ладно. Превращение заняло от силы пару секунд, и вот уже Сэт примерила свое человеческое личико. Доволен? - Спокойно поинтересовалась она.

0

15

Сатеда взобралась на дерево и уставилась на гладкую поверхность воды, на который плясали маленькие искорки - звёзды. Мол похлопал коня по шее, и тот медленным шагом подошёл к большому ветвистому дереву, откуда горели наполненные возмущением глаза. Вор даже улыбнулся. Слова парня глубоко врезались в душу оборотня. Но Мол не хотел её обидеть, он просто... веселился! Да, да, развлекался, смеялся - названий много. Сейчас его пыл был немного усмерён. Но какое было это спокойствие? Только внешнее?
- Что ж, возможно я поступаю глупо доверяя тебя, но ладно. - проговорила волчица, сверля вора взглядом своих прекрасных глаз.
Мол выдохнул, словно от облегчения, и благодарно прижал руку к груди. На его лице была добрая улыбка. Можно было подумать, что в нём зажглась надежда.
- Я боялся, что ты не преступна. - странным голосом проговорил парень.
Сатеда медленно стала изменяться, но листья дерева скрыли от Мола этот процесс. Поэтому когда девушка показалась эму в человеческом обличее, вор чуть не свалился с коня. Да, Боги выделили этой особе не мало красоты. Её светлые волосы спадали на плечи, словно беря лицо в прекрасную рамку. Что то напомнило парню об эльфах, бессмертных существах...
- Доволен?
Лобо открыл рот, что бы ответить, но слова застряли у него в горле. Он только улыбнулся и провёл рукой по волосам.
- Ты подарила мне радость на весь этот день. - наконец сказал парень и... захохотал.

0

16

Пару секунд Сэт просто стояла за ветвями, пока вдруг не осознала, что ее оттуда совершенно не видно. Чуть дальше, за завесой ветвей и листвы успокоенно вздохнул оборотень, прикладывая руку к сердцу. На его лице появилась добрая улыбка, способная вселить в девушку надежду.
- Я боялся, что ты не преступна. - немного странным голосом проговорил он. Сати лишь улыбнулась на это.Оборотень выдохнула и показалась, правда несмело - сначала взглянула на всадника сквозь листву, потом высунула голову, и уж затем выползла на свет.
Незнакомец чуть пошатнулся в седле, и чуть приоткрыл рот словно собираясь что-то сказать. Надеюсь, он обойдется без колкостей... Словно читая ее мысли, незнакомец улыбнулся и провел рукой по своим темным волосам.
- Ты подарила мне радость на весь этот день. Сатэда улыбнулась. Разве есть девушка, которой не льстит комплимент интересного человека? На вряд ли. Так что девушка просто сидела и улыбалась, пока ее собеседник вдруг не расхохотался. На лице мага отразилось недоумение. Чему он на этот раз смеется?! У меня что платье порвано, или в зубах что-то застряло? О боги, я или убью его, или сама застрелюсь...Только с этой истерической нотки оборотень поняла, что парень скорее всего смеется не над ее внешностью, а над чем-то другим. Ну, или просто не может не смеяться больше минуты.
- Что же такого забавного ты увидел? Маг уселась на одну из ветвей и и скрестила ноги, а на лице возникла хитрая улыбочка.
- Кстати, ты раскрутил девушку на имя, открытие второго лица, и так и останешься неизвестным? Думаю тебе найдется, что рассказать. Можешь доверять мне, ведь все же я доверилась тебе...Или - тут ее голос стал серьезным, а глаза испуганными со смесью недовольства одним из вариантов развития событий - предашь меня - сдашь королю и его охране?

0

17

- Что же такого забавного ты увидел?
Девушка улыбалась, но Мол нутром чувствовал её смущение. Она думает, что парень над ней смеялся? Но, похоже, Сэт успокоилась, поняв, что это не так.
Сам парень предпочёл промолчать и только скривил рот в доброй усмешке. Ну чего она там сидит? Думает, что может спастись от весёлых глаз Мола? Ничего подобного, друг, ничего подобного...
Сейчас девушка всё больше и больше походила на эльфов. Хотя и трудно было разглядеть её уши под светлыми растрёпанными волосами, но всё же возможно. Они были чуть чуть заостренны, не так как у настоящих бессмертных, но на подобии этого. Может у неё смешанная кровь? В любом случае, она должна было много знать о стране Мириэль.
- Кстати, ты раскрутил девушку на имя, открытие второго лица, и так и останешься неизвестным? - спросила Сэт.
"Именно так, миледи, именно так." - мысленно ухмыльнулся вор.
Нет, он назовёт своё имя. Ну даже если девушка и узнает преступника, что с того?
- Можешь доверять мне, ведь все же я доверилась тебе... Или предашь меня - сдашь королю и его охране?
Это скорее девушка сдаст его Королю, чем он её. Да охрана и близко его ко дворцу не подпустит, тем более поговорить с Его Величеством.
- Знаешь... Я мог невольно обидеть того или иного короля, поэтому мне не льстит идея появиться при дворе. - улыбнулся парень и подмигнул Сэт.
- А имя своё я назову. А то совсем чести не останеться. - Мол провёл рукой по щетине - Зови меня Мол, ибо все друзья меня так называют.
В тёмных глазах вора появились странные огоньки.

0

18

Видимо, скрыться от взгляда парня было попросту невозможно, так что Сэт решила не таиться и уселась на ветвь дерева, на пару метров приблизившись к своему собеседнику. В общем-то, она уже начала сомневаться в том, что собрат пожелает причинить ей вред. Ни взгляд, ни движения - ничто в нем не говорило о какой бы то ни было опасности. Ну а добрая улыбка напрочь отгоняла все сомнения по этому поводу.
- Знаешь... Я мог невольно обидеть того или иного короля, поэтому мне не льстит идея появиться при дворе, - улыбнувшись сказал темноволосый и подмигнул Сати. Девушка тоже улыбнулась, поняв, что уже совсем не волнуется.
- А имя своё я назову. А то совсем чести не останется. - Мол провёл рукой по щетине - Зови меня Мол, ибо все друзья меня так называют.
Чести не останется? Не многие люди сейчас заботятся о такой штуке, как честь. Слова Мола заставили девушку задуматься и еще раз взглянуть на него уже более пристально. Впрочем, философствовать сейчас не слишком хотелось, поэтому Сатэда просто спрыгнула на землю и сделала пару шагов в сторону всадника.
- А вот теперь приятно познакомиться. Сэт поправила сумку, которая появилась на ее плече после превращения и как бы невзначай, с самым невинным видом поинтересовалась:
- И за что же тебя так не любит король? Однако, поняв, что это может быть не просто невежливым, но и откровенно наглым по отношению к Молу выпадом поправилась –Впрочем, можешь не говорить об этом, если не хочешь.

0

19

Девушка всё-таки решила спуститься к Молу. Видимо поняла, что всё равно ей не скрыться от его чёрных внимательных глаз. Она подошла к нему поближе, и оборотень довольно улыбнулся. Он всё-таки завоевал её доверие.
- А вот теперь приятно познакомиться. - произнесла Сатэда.
Мол кивнул и направился к реке, взяв своего коня за узду.
- Взаимно. Хотя, видимо для меня знакомство более приятно, чем для тебя. - проходя мимо девушки, проговорил парень.
Мерин потянулся мордой к красавице, и вор похлопал его по шее. Долгий путь очень сильно утомил животное, и только совсем бессердечный человек не помог бы ему.
"Тише... Я думаю, что вода тебе сейчас нужнее." - весело подумал Мол, взглянув на прекрасную эльфийку.
- И за что же тебя так не любит король? - спросила она, но тут же поправила - Впрочем, можешь не говорить об этом, если не хочешь.
Вор ухмыльнулся и отпустил поводья. Такого вопроса он, конечно, не ожидал. Но ему почему то не хотелось отказывать Сэт...
- Отчего же? - засмеялся парень - С удовольствием расскажу тебе свою историю.
Мол подошёл к реке и сел в тени дерева, на котором недавно сидела девушка. Он оперелся спиной на его могучий ствол и похлопал рукой рядом с собой, приглашая Сатэду сесть.
- Не могу обещать, что моё повествование будет полностью правдивым. Кое-что мне придёться приврать, кое о чём умолчать... - вор вздохнул - Но знай, что ты первая, которой я об этом рассказываю.
О да, это была чистая правда. Он и имя то свое не всем называл. Но что-то подсказывало Молу, что Сатэде можно доверять.

0

20

Парень взял коня под уздцу и спустился к реке – животному явно нужно было передохнуть и напиться.
- Взаимно. Хотя, видимо для меня знакомство более приятно, чем для тебя. - проходя мимо Сэт, произнес Мол.
Девушка лишь улыбнулась  в ответ. На самом деле сейчас она думала о том, как можно держать язык за зубами более пяти минут. Последнее время от нее исходило слишком много вопросов на самые разные темы, не только в общении с новым знакомым, но и в целом. Ведь сама же не особо люблю такие когда с подобными вопросами в жизнь лезут, и сама к людям пристаю…Печально это…
Самого Мола этот вопрос, видимо, не задел, что дало Сэт повод облегченно вздохнуть. В последнее время девушка была жутко занята и мало с кем общалась, так что перспектива потерять интересного собеседника была не слишком приятна.
- Отчего же? - парень засмеялся, окончательно успокоив Сатэду - С удовольствием расскажу тебе свою историю.
Парень сделала несколько шагов в сторону и опустился в тени дерева, за которым пару минут назад сидела сама Сэт и опершись спиной о его ствол похлопал рукой рядом с собой, приглашая Сатэду сесть.
- Не могу обещать, что моё повествование будет полностью правдивым. Кое-что мне придёться приврать, кое о чём умолчать...   - вор вздохнул - Но знай, что ты первая, которой я об этом рассказываю.
Сатэда улыбнулась и присела рядом, в предвкушении удивительной истории.
-Думаю, с коррективами автора она будет куда интереснее – усмехнулась девушка, устраиваясь поудобнее.
Сэт приложила сумку к дереву, на манер подушки, и с удовольствием положила на нее голову.

0

21

В тени дерева было прохладно и уютно. Самое место для разговора. Правда, Мол никогда никому не рассказывал о своей прошлой жизни, да и незачем было, - кому это интересно? Хотя жизнь этого вора была полна приключениями: драками, погонями, побегами из тюрьмы... И он не знал, как это воспримет Сэт, ибо в том, что он делал, не было ни совести, ни чести.
Девушка подошла к дереву и присела рядом с Молом. Да, теперь парень ясно видел, что имеет дело с эльфом или хотя бы с полуэльфом. Правда, в её глазах не было той глубокой сокровенной мудрости веков, которая угадывалась обычно у "старых" эльфов. Но нет, нельзя говорить "старых". Эти прекрасные существа никогда не познают, что такое старость; это - бремя только людей.
- Думаю, с коррективами автора она будет куда интереснее - промолвила девушка.
Мол улыбнулся ей в ответ и тоже прислонился к дереву, устремив свой взгляд на быстрые воды Реки.
- Ну с чего начать... - задумчиво протянул он - Пожалуй, с самого начала, чтобы ты поняла меня и не судила слишком строго.
И его мысли понеслись далеко в прошлое, когда он был мальчиком.
"Моё первое воспоминание выглядит не очень радостно, - начал вор - Мне было тогда где-то лет пять-шесть. Я стоял на каком-то зелёном пологом холме, передо мной протирались степи, а сзади высились Дымящиеся Горы. Да, дорогая Сэт, они действительно дымились. Были ли это вулканы или же где-то под этими горами гномы развели свои вечно работающие мастерские, я тогда не знал, да и потом не пытался узнать. А сбоку, по левую руку, темнел лес, его деревья, словно молчаливые стражи, глядели на меня злобно и уныло. Я тогда не знал, что мне делать; я потерялся, или же меня просто выбросили из дому, - точно не помню. И тут сзади, с гор, послышался крик, будто кто-то звал меня. Не по имени, правда, поэтому я сразу понял, что это чужой человек. Этот человек взял меня к себе. В его взгляде я чувствовал жалость и какую-то покорность судьбе, и мне показалось, что он меня приютил только потому, что сделав он иначе, его совесть замучила бы."
Тут глаза Мола загорелись недобрым пламенем.
- Скажи, Сэт, ты бы осталась у человека, который держит тебя только из жалости? Держит, как животное, которое без его помощи погибло бы. - глухо проговорил он, прервав ненадолго свой рассказ.

0


Вы здесь » Сад Отчаяния - ролевая о волках » Флешбэки » Даже если кончились печенки жизнь продолжается Оо