Сад Отчаяния - ролевая о волках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сад Отчаяния - ролевая о волках » Флешбэки » зло не дремлет. (с)


зло не дремлет. (с)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Время: два дня назад
Локация: http://wolfsstorynew.rolevaya.ru/viewtopic.php?id=251
Участники: Muerte de Lobo, Valery Fox
Отыгрываются отношения: симпатия

0

2

--- начало.
Рыже - бурые лапы неслышно ступали по земле, оставляя едва заметные следы. Лисица шла неторопливо и тихо, словно хотела остаться незаметной. Странно, ведь вдоль синей глади реки никого, кроме неё не было. Длинный хвост слегка бил по задним лапам, а ветер дул, принося с собой маленькие капельки воды. Было прохладно, но для тёплой бурой шкуры Валери любой холод ни по чём.
Фокс так же медленно добрела до кромки воды и осторожно села рядом с ней. Отражение показалось ей знакомым - острые тёмные ушки, чёрный нос, маленькие глазки оливкового цвета. Из реки на Вэл смотрела лисица, в то время, как сама она чувствовала себя человеком, но не решалась принять человеческое обличье здесь, в самой чаще леса. Как знать, проклятие ли то, что на какое - то время звериные инстинкты поглощают разум, или дар Богов. Для юной девушки - лисы это было загадкой. Она знала лишь то, что уготовила ей судьба. Хотя часто оставалась недовольна тем, что ей приходится терпеть боль, каждый раз, когда её тело подвергалось метаморфозе. Странно. Это тело мучает меня на протяжении почти трёх лет, но я не чувствую к нему ненависти. Скорее, наоборот. Кажется, что если у меня отберут способность к превращению, у меня будет пусто в душе... Стоп. - Лисица встряхнула головой. - Не время ностальгировать.
Сильное течение гнало воду вперёд, создавая небольшие волны. Они ласкали пустынный берег, чуть - чуть не доставая мускулистых лап. Валери улыбнулась. Ей нравилось сидеть вот так и думать. Только здесь она могла быть самой собой. Скоро она вернётся в город, к своим заботам, к своим друзьям. Будет играть роль неприступной красотки, а между тем ей так хочется кому - то открыться. Лисья сущность испортила её, но не так сильно, как могла бы. Хитрости Вэл, конечно, не занимать, но ведь у всех свои недостатки. Вздохнув, Лиса прилегла на ещё не прогревшуюся землю, пристально смотря на тот берег.

0

3

Ветер взъерошил его волосы и одновременно взволновал воду в Реке. По спине пробежали неприятные мурашки. В одной рубашке сдесь было не очень уютно. Ну, конечно, рядом же вода! Хотя было у него ещё одно одеяние... А в нём он точно не замёрз бы. Превратись!
Но Мол сейчас хотел оставаться самим собой. Он вчера целый день шлялся по лесу в шкуре волка. Как он не завидовал животным! Блохи просто убивают. Да и родился он человеком, эта сущность была ему ближе. Тем более сейчас вору некого было опасаться. Разве что самих волков. Люди сюда почти не заходят, а для стражи это место вообще было далеко не самым лучшим.
"Если они знают о нём хотя бы." - хмыкнул Мол.
В его глазах зажглись весёлые искорки. Его кое кто искал, поэтому сейчас не очень было бы разумно возвращаться в город. Ещё один денёк он погуляет, тогда будет можно.
Оборотень перескачил большой валун и подошёл к краю воды. Где-то в далеке плеснулась рыба. Мол провёл рукой по щетине и сел на корточки, вглядываясь в глубины реки. Волны почти лизали берег почти что у его ног. Вор вытянул руку и провёл ей по воде. Ощущение было не из приятных. Река не успела ещё прогреться, как, например, море. Её воды всё беспристанно неслись куда-то, забирая с собой то малое тепло.
Вор вздохнул и встал. Он бы посвятил реке своё время, если бы на небе было солнце. Ну что это за летняя погодка? Серые унылые облака и ничего более.
Оборотень продолжил свой безцельный путь в доль берега реки. Вскоре в воздухе стал летать какой-то новый запах. Мол нахмурился, но не придал этому значения. Был бы он в шкуре волка, то за долгое время до этого Мол бы понял, с кем ему предстоит встретиться.
Вскоре Мол остановился. Перед ним, возле воды, лежала лиса. Парень провёл рукой по волосам.
"Лиса... Что то новенькое."

0

4

Она мгновенно поднялась с земли, услышав звук чьих - то шагов. Недалеко от неё стоял парень - лет девятнадцать или двадцать на вид, не больше. Валери посчитала его симпатичным, хотя рано было делать выводы. Вдруг он любит воротнички из красивых наивных лисичек.
Её уши стояли торчком, в оливковых глазах святилось подозрение и готовность бежать. Впрочем, Лисица тут же опустила уши.
Наверное, стоит обратиться, - подумала Валери и закрыла глаза. Тут же рыжевато - бурая шерсть исчезла, уступив место чёрному свитеру, а мускулистые натренированные лисьи конечности превратились в нормальные, человеческие. Фокс слегка помотала головой, чтобы шоколадные волосы легли на плечи, как следует, и открыла глаза. Голубые. Вместо лисьих оливковых. Её красивое кукольное личико озарила резковатая улыбка, а брови взлетели вверх.
- А я то думала, мне одной мозгов не хватает в такой холод гулять по лесу. Да ещё и возле реки, - Лисица опустила руки на талию, - не испугался, увидев лисичку, верно? Значит, ты либо совсем бег мозгов, либо тоже того... - Валери не договорила предложение, подбирая нужное слово, - проклят? - Фокс снова улыбнулась. И снова так же, немного с вызовом. От былых мыслей о философии не осталось и следа. Теперь была только она - Вэл. Лисица.
Девушка начинала немного замерзать, а потому скрестила руки на груди, чтобы немного согреться.

Отредактировано Valery Fox (2011-10-02 19:39:11)

0

5

Удивительно было не то, что лисица оказалась в таком месте, а то, что она смотрела в воду как в... зеркало. Не очень удачное сравнение, конечно, но положение животного говорило именно об этом. Лиса уже давно заметила молодого парня и подняла рыжевато-бурые ушки. Мол заглянул в её глаза и увидел... Ну что он там мог увидеть? Вор не был таким человеком, который мог узнать личность по глазам, но даже ему показалось, что в этой лисичке скрыт недюжий ум.
"Человек?" - неосознанно подумал Мол.
Тем временем объект внимания вора как то странно подался назад. Убегает? Ну это было бы понятно. Не каждое животное может холоднокровно оставаться рядом с человеком, впрочем, как и человек с ним.
Но лиса сделала совсем не то, что ожидал молодой парень. Она вскинула вверх мордочку и закрыла глаза. Никогда ещё оборотень не наблюдал чужое превращение так близко. Да, лисица превращалась в человека! Рыже-бурая шерсть словно вросла в кожу, морда укоротилась, позвоночник выпрямился...
Мол наклонил голову на бок и улыбнулся. Смелый шаг со стороны девушки. Она не могла знать, что парень тоже оборотень, а поэтому... Хотя, кто её знает. Женская натура такя непонятная. Чем они руководствуются, принимая решения?
Кстати о самой девушке. Улыбка Мола относилась как раз к её внешности. Нет, она не была смешна. Просто с первого взгляда она внушала даверие и... симпатию. Хотя вызвать у Мола симпатию не так то сложно.
Красивые голубые глаза, словно два глубоких озера, были обращены к парню. Вор прошёлся взглядом по её милому лицу. Оно было как будто нарисаванно искусным художником. Все черты его были гладки и спокойны. Но что-то подсказывало парню, внешность обманчива.
- А я то думала, мне одной мозгов не хватает в такой холод гулять по лесу. Да ещё и возле реки. Не испугался, увидев лисичку, верно? Значит, ты либо совсем бег мозгов, либо тоже того... - девушка не договорила предложение, подбирая нужное слово, - проклят?
Мол захохотал и сделал шаг вперёд, тоже сложив руки на груди.
- Допустим, что я без мозгов. Не боишься, что незнакомец может выдать оборотня в руки Королю? - парень ласково улыбнулся.

0

6

Он... улыбается? - Валери слегка наклонила голову на бок, словно маленькая птичка, и недоверчиво сощурила глаза. Что вызвало его улыбку? Нет, многие улыбались, при её виде, но обычно улыбка парней таила в себе восхищение или желание понравится. А здесь... Улыбка незнакомого парня была игривой, но в то же время ласковой. Он будто бы беззлобно смеялся над ней. Ну что ж, поиграем, - подумала Лисичка и тоже улыбнулась.
- Допустим, что я без мозгов. Не боишься, что незнакомец может выдать оборотня в руки Королю? - сказал парень снова улыбнувшись. Вэл рассмеялась. Нет, приятель, ты точно без мозгов, - подумала она и поправила прядь каштановых волос. Сделала шаг вперёд. Поближе рассмотрев незнакомца, Валери удостоверилась в том, что он красавчик. Действительно. Взъерошенные ветром волосы, цвета вороного крыла, тонкие, изящные черты лица и улыбка. Возможно, неискренняя, но она дополняла общую картину. Фокс на мгновение поразилась красоте юноши, но тут же взяла себя в руки.
- Я - то девушка отчаянная, как ты уже успел заметить, - Лисица сделала ещё шаг, сокращая расстояние между ними, - а вот ты... Неужто такой честный? - ухмылка искривила её тонкие губы, глаза вновь сощурились. Ещё шаг. Ещё ближе. Девушка остановилась, не желая более сокращать расстояние между собой и незнакомцем.
Да, кажется, зря я это, - неохотно подумала Вэл. В лисьей шкуре тепло, а вот в толстом свитере - не так. Будь проклята эта идиотская погода. - Фокс посмотрела на небо, а затем снова перевела взгляд на парня.

0

7

Улыбка Мола вызвала некое смущение у незнакомки. Она недоверчиво сощурила глаза и склонила голову на бок, словно оценивая молодого парня. И почему вор всё время вызывал некое недоверие у всех, с кем встречался первый раз? Потом, конечно, оно обычно улетучивалось, но всё же создавалось впечатление, что со скрытностью у оборотня плохо.
Вскоре, однако, "лисица" ответила ему улыбкой, а его слова её рассмешили. Похоже она решила, что Мол точно немного того. Что ж, безумцы иногда бывают интересны, с этим не поспоришь. Незнакомка сделала шаг вперёд и осмотрела парня получше. Мол в это время прогулялся взором по её гладким светло-каштановым волосам. Вор отметил, что ей шёл этот цвет. Особенно он сочетался с цветом глаз, что было довольно странно.
Похоже, Мол произвёл на девушку такое же впечатление, как и она на него.
- Я - то девушка отчаянная, как ты уже успел заметить - начала незнакомка.
Вор захохотал и уверенно кивнул головой. Что и говорить, смелости у красавицы хоть отбавляй.
- А вот ты... Неужто такой честный? - ухмыльнулась девушка.
Она приблизилась к парню ещё на два шага. Мол только выразительно повёл бровями и пригладил растрёпанные волосы.
- Что тебе на это ответить? - улыбнулся он - Не буду снова врать, честности мне не достаёт.
Оборотень подмигнул девушке и повёл плечом. Ветер налетел на них со стороны реки. Незнакомка поёжилась.
- Замёрзла? - улыбнулся вор.

0

8

Девушка улыбнулась, услышав смех парня, красивый и заразительный. Да и сам он был довольно обаятельный. Но только Лису этим не обманешь - знаем мы таких. Незнакомец слегка повёл бровями и провёл рукой по чёрным волосам, а затем сказал:
- Что тебе на это ответить? - снова шикарная улыбка, заставившая Валери улыбнуться в ответ,  - Не буду снова врать, честности мне не достаёт. - закончил он и подмигнул Фокс. Девушка ухмыльнулась. Снова? Так - так, значит, кто - то у нас частенько с совестью договаривается. - подумала она, но вслух ничего не сказала. Иногда свои мысли стоит держать при себе.
- Замёрзла? - услышала Лиса и подёрнула плечами. Она не собиралась показывать свою гордость, отрицая очевидное. Парень уже и так понял, что эта девушка не из простых "ягодок".
- Немного, - полуулыбка тронула бесцветные губы Вэл, - так значит, ты у нас не совсем честный. Остаётся один вариант, - девушка выдержала "театральную" паузу и покачала головой, - Согласись, погодка - то не очень. В шкуре теплее, правда ведь? - снова ухмылка и беззлобные искорки смеха в глазах.
- А зовут - то тебя как? - спросила Валери. Она не любила разговаривать с незнакомцами. Имя ведь как лицо, и лучше знать его черты. Ну или хотя бы очертания.

0

9

Погодка сегодня была не из лучших. Где же эти солнечные деньки, когда только и мечтаешь окунуться в воду? Ясно было одно - их не было. И приходилось мириться.
- Немного - слегка улыбнулась девушка.
Мол снянул ворот рубашки. В его глазах плясали весёлые искорки. Сегодня у оборотня было хорошое настроение и встреча с этой интересной особой только ещё более развеселила его. Появилось жедание узнать эту красавицу побольше. У вора даже не возникло ощущение опасности, словно он никогда и не нарушал закон. Что то говорило ему: "Тебе нечего опасаться, дружище!"
- Так значит, ты у нас не совсем честный. Остаётся один вариант, - девушка покачала головой.
Что бы это могло означать? Но Молу не хотелось сейчас разбираться в этом. Либо это испытание либо игра. На большее желания вора не хватало. Именно желания, потому что воображение у него доставало.
- Согласись, погодка - то не очень. В шкуре теплее, правда ведь?
Мол поднял брови и склонив голову на бок.
- Не отрицаю. - улыбнулся он - Но блохи убивают. Честное слово.
Оборотень снова пригладил чёрные волосы. Ветер доканал, это уж точно.
- А зовут - то тебя как?
В обычае у Мола было либо называть не воё имя, либо вообще ничего не называть. Но сейчас он не стал темнить. Да и зачем?
- Мол. Легко запомнить. - подмигнул девушке вор - Ну а твоё?

0

10

Незнакомец тоже слегка поёжился - видно, ветер тут пробрал не только девушку. Валери сочувственно улыбнулась, увидев, как парень тщетно пытается пригладить волосы, взъерошенные потоками холодного воздуха. Да уж, ветер умело портил причёски всяким красавчикам.
Юноша улыбнулся и склонил голову на бок.
- Не отрицаю. Но блохи убивают. Честное слово. - услышала Вэл и положительно покачала головой, улыбнувшись ему. Чего - чего, а блох действительно у всех хватало. Она угадала. Впрочем, это только лишний раз доказывало её хитрость и сообразительность.
- Мол. Легко запомнить. - произнёс парень.Мол. Милое имя, - подумала девушка прежде, чем говорить своё имя. Она совсем не боялась. Почему - то она начинала доверять вот этому первому встречному парню, чудом понимавшему её. Чудом оказавшимся оборотнем. Интересно было бы посмотреть на него в обличье зверя. Интересно, каков он? - задавала себе вопрос Лисица. Но, молчать больше было бессмысленно.
- Валери Фокс, - сказала Вэл, пожимая плечами, - но ты, как и все, можешь звать меня Фокс. Ну или Вэл. Легко запомнить, - девушка улыбнулась, - и не удивляйся. Видимо, небесам фантазии не хватило, вот они и решили не напрягать свои величественные... пятые точки, - Валери всегда была немного резковата и остра на язык, - да и натравили меня на лисицу. Я недавно обратилась. Пару лет назад. А ты? Давно от блох страдаешь? - Лисица спрятала руки в рукава свитера.

0

11

Было немного странно, но... Мол вёл себя так, как будто сидел сейчас на мягком диване в тёплом доме и попивал эль. Он расслабился, утратил внимание. Хотя сейчас оно было ему ни к чему.
Вор оставил свои волосы в покое. Что ж, ветер всё равно их растреплет. Так даже лучше, чёлка не попадала в глаза. Но так открывался его шрам... Неприятные воспоминания нахлынули на вора, и он нахмурился, проведя рукой по щетине. Никто не знал, откуда у него этот отличительный знак. Мол молчал об этом...
- Валери Фокс, - сказала девушка, пожимая плечами, - но ты, как и все, можешь звать меня Фокс. Ну или Вэл. Легко запомнить.
Оборотень усмехнулся. Ну потруднее будет, чем у него. Хотя, если бы он назвал ей своё настоящее имя, то лишь зря напряг бы её мозги. Кому пришло в голову так назвать парня? Но перевод был говорящий.
Видимо, небесам фантазии не хватило, вот они и решили не напрягать свои величественные... пятые точки. Да и натравили меня на лисицу. Я недавно обратилась. Пару лет назад. А ты? Давно от блох страдаешь?
Парень сделал медленный шаг вперёд и повернулся к реке, так что ветер дул ему в лицо. Приятный шум волн ласкал слух вора.
- Давно... - протянул оборотень приятным голосом - По моим подсчётам, всю жизнь должен был. Но кто-то решил, что я сам должен был узнать всё искуство превращения.
Но эта история была тесно связана с воровством, и Мол замолчал. Через несколько секунд он продолжил.
- Хочешь опять в свою шкуру лисички? - ласково улыбнулся парень, посмотрев в лицо Вэл.

0

12

Мол оставил свои волосы в покое, повернулся к реке лицом. Валери встала рядом с ним. Ветер дул в их сторону, поэтому длинные волосы не лезли в лицо девушки. Она посмотрела на своего нового знакомого, но быстро отвела глаза. Он начинал ей нравиться, но Вэл слишком хорошо знала таких, как он. На мгновенье Мол показался ей задумчивым, даже слегка грустным. Впрочем, ей, наверное, только показалось.
- Давно... - сказал оборотень, - По моим подсчётам, всю жизнь должен был. Но кто-то решил, что я сам должен был узнать всё искусство превращения. - и снова молчание. Фокс на мгновение подняла чёрные брови и улыбнулась.
- Знаешь, я получила это проклятье из - за любопытства. Не посмотри я в тот день в те проклятые кусты, возможно, я бы не разговаривала бы сейчас с тобой о таких вещах. Иногда мне кажется, что это наказание, а порой я люблю это звериное тело за сладостный быстрый бег, да и вообще... Согласись, не дурная из меня вышла лисичка, - Валери игриво пихнула парня в бок и засмеялась.
- Хочешь опять в свою шкуру лисички? - услышала девушка и пожала плечами. Ветер, конечно, пробирал до костей, но она предпочла бы сейчас остаться в обличии юной красавицы.
- Нет, - ответила Лиса, - шкура, конечно, тёплая, но до ужаса мне надоела. Кстати, а ты в кого превращаешься? - поинтересовалась Валери, сильнее кутаясь в свитер.

0

13

Слушая историю Вэл, Мол задумался и над своим прошлым. Никто не мог точно сказать, родился ли он такой или в детстве ему не посчастливилось встретить оборотня. Но одно обстоятельство разрешало выдвигать первую версию. Мол полностью контролировал себя в звериной шкуре даже во время полнолуния. Он мог даже сдерживать звериную сущность в самый неприятных ситуациях. Этого парня нельзя было вывести из себя.
- Согласись, не дурная из меня вышла лисичка - Фокс засмеялась и пихнула вора в бок.
Мол захохотал и щёлкнул пальцами перед носом девушки.
- Согласен. Но берегись шкуроделов, а то из тебя выйдет не дурная шапка - парень весело улыбнулся и подмигнул Вэл.
Конечно, врят ли Фокс отдаст себя в руки живодёрам. Мол явно чувствовал, она умеет хитрить. Впрочем, как и он сам.
- Нет, - ответила девушка, - шкура, конечно, тёплая, но до ужаса мне надоела. Кстати, а ты в кого превращаешься?
Вор отступил назад, сложил руки на груди и оценивающе посмотрел на красавицу. Не испугается ли? Всё таки волк - это не лиса. Хотя эти мысли были вызваны лишь хорошим настроением, а не опасением за нервы новой знакомой.
"Что ж, миледи, гляди!" - подумал Мол.
- Угадаешь? Хотя, в принципе, я сомневаюсь. Не волк из меня получается, а какая-то бесформенная масса. - улыбнулся вор - Смотри.
Оборотень поднял вверх лицо. Из его лёгких вырвалось звериное рычание. Зрачки сузились, на руках появились когти, а лицо вытянулось, превратившись в хорошенькую мордочку. Мол опутистился на лапы и замахал появившимся хвостом. Что бы он сам не говорил, волк из него получался прекрасный, хотя и не очень смахивал на тех, кто живёт в стаях.

0

14

Мол щёлкнул пальцами перед носом Валери и засмеялся. Фокс тоже улыбнулась.
- Согласен. Но берегись шкуроделов, а то из тебя выйдет не дурная шапка. - сказал парень и весело улыбнулся. Девушка покачала головой. Да уж, шапочка из меня выйдет красивая... - подумала Лиса и губы её озарила едва заметная полуулыбка.
Тем временем Мол отошёл немного от Валери и скрестил руки на груди.
- Угадаешь? Хотя, в принципе, я сомневаюсь. Не волк из меня получается, а какая-то бесформенная масса. Смотри. - сказал, улыбнувшись, парень и поднял вверх голову. Его тело покрылось чёрной шерстью, на руках вместо пальцев выросли когти. Издав звериный рык, волк опустил передние лапы на землю.
Что бы там Мол не говорил, в обличьи зверя он прекрасен. Мускулистые лапы, иссиня - чёрная шерсть и красивые, совсем человеческие глаза. Волк был крупным, но не настолько, чтобы масса тела мешала бы ему бегать и ловко ловить добычу.
Валери опустила руки, взгляд её не отрывался от Мола. Она понимала, что перед ней он - тот самый парень без мозгов - но разум человека не хотел воспринимать эту правду. Потому что волк из Мола получился... настоящий.
- Ого, - только и смогла проговорить юная девушка, - ты... Ты прекрасен, Мол, - с этими словами Фокс подошла к волку и осторожно, готовая в любую секунду одёрнуть руку, провела ею по голове зверя.

+1

15

Валери стояла и не отрывала взгляда от чёрного волка. Что и говорить, Мол очень отличался от тех животных, которые всю жизнь мучаются от блох. Да и сам цвет шерсти точь в точь повторял цвет волос парня. Глаза тоже остались неизменными, но стали более выразительнее и... добрее, что ли. Волки не заботятся о том, как бы сегодня выкрутиться и своровать какую-нибудь золотую цепочку. Им не надо убивать и потом жалеть об этом... Если лишить смерти врага - значит выжить, вот их закон.
Тем временем девушка всё стояла на месте, не решаясь что либо сказать. Мол улыбнулся. Никто наверное никогда не видел, как улыбаются волки...
"Что, совсем плох?" - мысленно ухмыльнулся он.
- Ого, - наконец промолвила красавица, - ты... Ты прекрасен, Мол.
Чёрный волк довольно заскулил и закрыл глаза. Вэл тем временем подошла совсем близко к оборотню и осторожно, словно чего то опасаясь, провела своей рукой по голове волка.
Сейчас Мол мог бы и заурчать. Дикие волки никогда не даются в руки человеку, но раз ощутив прикосновение его руки, уже не возможно оставаться диким. Что бы сделал парень, если бы навсегда остался волком? Нашёл бы себе хозяина.
Оборотень ткнулся холодным носом в руку Вэл и отшёл от неё на шаг. Надо было превращаться обратно. Молу не очень хотелось оставлять красавицу одну.
Чёрный волк поднял к верху морду и завыл. Вой эхом отразился от поверхности реки и полетел куда то дальше, в лес. Вскоре вой превратился в смех, и на берегу очутился молодой парень, который весело глядел на Вэл, взъерошивая свои волосы.

0

16

Дрожь пробежала по телу Валери, когда она ощутила прикосновение мокрого носа к её руке. Да, это было немного неожиданно и даже совсем капельку страшно. Но до безумия прекрасно. Красавица - девушка и красивый дикий волк. Да. нечасто такое увидишь. Мол отошёл немного от Вэл, поднял голову, и через мгновение перед девушкой - лисой уже стоял тот самый парень, который так весело шутил. Он и сейчас смотрел на Лисицу шутливо, взъерошивая свои чёрные волосы.
Фокс улыбнулась ему в ответ, а затем засмеялась. Она смеялась весело, отходя от лёгкого шока, который был вызван.. красотой волка, что ли.
Приступ смеха закончился так же быстро, как и начался. Теперь её лицо озаряла лишь лёгкая улыбка.
- Никогда не видела трансформацию так близко, как теперь, - произнесла девушка, стараясь скрыть улыбку, которая, не смотря на усилия девушки, всё - таки вздёрнула вверх уголки её губ. Больше сказать было нечего. Да большего, наверное, и не нужно.
День подходил к концу, а Валери и не заметила, как быстро промчалось время. С тобой время летит незаметно, сударь, - подумала Фокс, но озвучивать эту мысль не стала. Ветер усилился, наличие реки в двух шагах стало ощутимым. Пора возвращаться, - как ни печально, это правда. Вэл опустила глаза, грустно улыбнулась, а затем снова подняла их на юношу.
- С тобой весело. Правда. Но мне уже пора, - девушка подошла ближе, скрестила руки на груди и улыбнулась, глядя прямо в глаза парню. - Надеюсь, когда - нибудь мы снова увидимся, - с этими словами девушка отошла от него на пару шагов.
Снова острая боль, рыже - бурая шерсть вновь покрыла её руки и ноги, превратив в лапы. Голубизна глаз исчезла, а её место занял оливковый ореол. Лисица. Снова лисица. Тепло, однако, - подумала Валери и мысленно улыбнулась. Затем слегка кивнула головой, махнула пушистым бурым хвостом и скрылась в чаще леса. Береги себя, - думала она, когда его улыбка снова всплыла у неё перед глазами.

0

17

- Не дурный из меня волк вышел - подмигнул красавице парень, стряхнув пыль с рубашки.
Красавица улыбнулась и начала смеяться. Вэл смеялась таким лёгким светлым смехом, что Молу он напомнил о тех прекрасных далёких днях, когда он жил в доме мага, не ведая, что такое мир.
"Совсем не похож на тот смех, который мне привычен." - с некоторый грустью подумал оборотень.
Да, в тавернах, на улицах города очень часто слышен смех, но грубый, по пьяни. Похож на ржание лошади, он обычно исходит из уст мужиков, выигравших в карты или получивших лишнюю бутылку вина. Таков, иногда, был и смех вора. Но всё таки в нём пробивались нотки радости.
- Никогда не видела трансформацию так близко, как теперь - сказала Вэл.
Парень кивнул и ухмыльнулся. В его глазах всё ещё присутствовали искорки смеха.
- Признаться, я тоже. Но впечетляет, согласись? - поднял брови вор.
Что и говорить, в шкуре зверя намного теплее. Наверное поэтому Мол увидел эту особу в обличии лисицы. Солнце тем временем медленно катилось к горизонту. Да, именно солнце, потому что пока они разговаривали в природе произошли небольшие изменения. Последние обрывки облаков угрюмо темнели вдали.
Но возле реки не стало теплее. Позднее время принесло с собой новый ветер, который яростно гнал волны по течению, обдавал людей мелкими водяными брызгами.
" У моря лучше." - как то отстранённо подумал Мол.
Девушка поёжилась. Она тоже почувствовала приближение ночи. Вору не куда было спешить, но у девушки явно есть дела. Было немного жалко уходить. Редко можно встретить такого человека, как Вэл. Особенно девушку...
- С тобой весело. Правда. Но мне уже пора, - сказала новая знакомая, смотря оборотню в глаза.
Похоже ей тоже было немного грустно расставаться с парнем.
- Надеюсь, когда - нибудь мы снова увидимся.
"А как я то надеюсь, миледи..."
- Понимаю - без дрожи в голосе, но с какой то добротой проговорил вор - Не теряй внимание! Шкуроделы не дремлют. И, возможно, это внимание поможет тебя найти меня. Ну если уж никак не сможешь... - Мол подмигнул девушке - Я сам тебя найду.
Вэл снова превратилась в лисицу. Оборотень внимательно наблюдал за всеми её движениями. Молча...
Лиса махнула хвостом, последний раз взглянула в глаза парня и направилась к горизонту.
- Прощай. - прошептал он.

0


Вы здесь » Сад Отчаяния - ролевая о волках » Флешбэки » зло не дремлет. (с)