Сад Отчаяния - ролевая о волках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сад Отчаяния - ролевая о волках » Флешбэки » Без виски в облаках не повитаешь ©


Без виски в облаках не повитаешь ©

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время: Лето прошлого года. Утро, примерно 9-10 часов. Солнце пока ещё не такое яркое да и облака нагоняют прохладу.
Локация: Город Амашу
Участники: Митра Хугайда и Muerte De Lobo
Отыгрываются отношения: по ходу и решим хD

0

2

-Митра, сегодня вечером у нас будет много гостей
-Митра, прибери у себя в комнате
-Митра, что это за поведение?
-Митра! Митра! Митра!
Громкий хлопок дверьми и девушка сидит у себя в комнате.
-Почему нельзя жить спокойно? Почему нельзя обойтись без меня? Почему ко всему я должна быть причастна? Хочу хотя бы денек спокойно провести-бурчала она себе под нос сидя на кровати.-Вот сейчас возьму и уйду, посмотрим как они себя поведут.
Девушка подошла к окну, открыла его и преобразовавшись в летучею мышь улетела в окно. Близ города она приняла свой обычный облик и пошла в сторону парка. Вздыхая свежий, прохладный утренний воздух она наслаждалось каждой минутой проведенной вне дома. И вот, наконец, на горизонте появилось то самое место, к которому первоначально и направлялась Митра. Парк, с большими ветвистыми деревьями, тень которых почти не пропускала солнце. Резные скамейки, на которых приятно отдохнуть и поразмышлять. Девушка ушла в глубь парка и села на скамейку, рядом с которой был не большой но красивый фонтан. Она погрузилась в свои мысли и неподвижно сидела смотря куда-то в даль.

0

3

Есть моменты в жизни, когда хочется надеть на шею петлю, привязать другой конец к лошади и пустить её в свободный скач. Но у Мола такого никогда не было. Нет, у него были неудачи, но плевать ему на них хотелось.
Лето. По сути, самое жаркое время года. А вот и нет! Сейчас было прохладно. Возможно, к полудню земля прогреется, но сейчас... Парень поправил ворот рубашки и с усмешкой взглянул на небо. В его правой руке блаженствовал чёрный кинжал. На белом рукаве ещё светлела кровь...
"Бедняга, наверное, сейчас очень жалеет о том, что пошёл служить к Королю." - зло промелькнуло в голове вора.
Что и говорить, то, чем занимался Мол требовало вот таких вот поступков. Плюс ещё кровь оборотня, текущая в его жилах... Но он убивал не с удовольствием, как жёстокий инквизитор. Но и не очень переживал из-за этого. Смерть для него была неким сном...
Парень заткнул оружие за пояс и потёр пальцем красное пятно.
- Вот дрянь! - захохотал он, видя, что кровь въелась в ткань навсегда - А это моя любимая рубашка... В прочем, другой то у меня нет.
Мол оглянулся, словно ожидая от кого-то ответа. Понятно, что никого не было.
- Кому это я? Ну ладно.
Парень ловко перемахнул через низкий каменный заборчик и направился к каким-то деревьям, показавшимся вдалеке. Неожиданно оборотень нахмурился и остановился. Похоже, там, куда он направлялся, находился вампир. Нет, Мол не ненавидел этих существ, но кто знает, как они к нему относятся?
Вор спокойно вошёл в рощу и огляделся.
"Да это парк!" - усмехнулся парень.
Вдруг его взор остановился на скамейке, на которой сидела молодая девушка.
- Миледи, - Мол поклонился ей, но в глазах вора плясали искорки смеха - Что же вы делаете здесь в такой ранний час?

0

4

Сидя на скамейке Митра услышала чьи-то шаги не далеко от нее. Чуткий нюх вампира отчетливо чуял запах крови. Но девушка не придавала этому никакого значения. Незнакомый мужской силуэт становился все ближе и ближе. Наконец он подошел ближе и Митра могла спокойно разглядеть его. 
-Миледи Услышала Митра и повернула голову на парня. -Что же вы делаете здесь в такой ранний час?
Митра не спешила с ответом. Сначала она внимательно рассмотрела черты лица своего собеседника. И только потом медленно и лениво ответила:
-Сбегаю из дома
Она замолчала и повернула голову на фонтан, а затем продолжила:
-Всегда мечтала так сделать. Надоели чужие указы и все прочие.
Девушка значительно погрустнела в лице и приопустила голову. Но потом, может из вежливости, а может и просто из любопытства, спросила:
-А какими судьбами занесло сюда вас?

0

5

Незнакомка внимательно рассмотрела Мола, прежде чем удостоить его ответом. Парень, между тем, тоже время не терял. Вампир не мог узнать оборотня среди людей, а вот оборотень вампира... Сейчас вор мог сказать точно, перед ним сидит то самое существо, с которым его раса борется не одно тысячелетие. Мол усмехнулся. Ему было плевать на обычаи оборотней. Он не виноват, что стал таким. Это случилось против его воли, и было предопределено задолго до рождения самого вора.
- Сбегаю из дома. Всегда мечтала так сделать. Надоели чужие указы и все прочие. - просто ответила девушка и потупила голову.
Парень ещё раз прошёлся взглядом по её голубовато-серым волосам, которые мило спадали на её плечи. Вампирша была довольно хороша, если не считать явных признаков вампиризма. Если сравнить кожу Мола и этой незнакомки, то будет то же самое, если сравнить песок со снегом. Пример неудачный, конечно, но по-другому и сказать нельзя.
- Понимаю. - проговорил вор - Но мне хватило и одного раза, а ты, я вижу, так делаешь всё время.
Как же он быстро перешёл на "ты"! Да и такое официальное обращение было только для вида. Оборотень улыбнулся и перевёл взгляд на скамейку. Ну что ж, наверное, девушка не будет против такому соседу. Парень сел рядом с ней и закинул правую руку на спинку скамейки, словно расположившись на отдых.
- А какими судьбами занесло сюда вас?
Мол усмехнулся и повёл плечом.
- Гулял. - весело бросил он - И видно незря я вышел сегодня из дома.
Какого дома? Из тюрьмы что ли? Но вор есть вор. Он врал, и у него получалось правдоподобно.

0

6

Митра почувствовала на себе пробегающий взгляд парня.
- Понимаю. сказал он. - Но мне хватило и одного раза, а ты, я вижу, так делаешь всё время.
Девушка посмотрела на парня и ответила:
-Нет , я это делаю в первые.
- Гулял, -весело ответил он. -И видно незря я вышел сегодня из дома.
- Да, возможно... Знаешь, мне, кажется, что и впредь, я  буду повторять это снова и снова. Как же все-таки это приятно, ощущать свободу. И вокруг ни кто не бегает и не достает со своими расспросами и наставлениями... Тут она снова посмотрела парня и спросила:
-Понимаешь о чем я?
Но не дожидаясь ответа она продолжила.
-Но ты то по другому живешь, я же вижу. У тебя сосем другая жизнь... Как же мне все это надоело. Так и хочется все бросить и уйти, туда где никто не найдет меня! Ее голова опустилась, лицо одело маску грусти, а на глазах проступали слезы. Хоть она и была жестоким вампиром, но она так же была очень чувствительным и ранимым существом. В этот момент ей было жутко тяжело. Девушка старалась держать себя в руках и сдерживать свою грусть. Так она просидела несколько минут.
-Я забыла представиться,- проговорила она неожиданно. -Меня Митра зовут. Девушка подняла голову и на ее лице уже была легкая улыбка.

0

7

-Нет , я это делаю в первые. Знаешь, мне, кажется, что и впредь, я  буду повторять это снова и снова. Как же все-таки это приятно, ощущать свободу. И вокруг ни кто не бегает и не достает со своими расспросами и наставлениями... - девушка посмотрела на парня.
А он слушал её, и словно погружался в мир приятных грёз. Что за пленительный голос у этой особы? Или же Молу это просто кажется, как кажется тонкая кость обедом для исхудавшей собаки?
- Понимаю. - кивнул вор, взглянув на собеседницу - Но похоже моё представление о свободе не слишком то перекликается с твоим.
- Ты то по другому живешь, я же вижу. У тебя сосем другая жизнь... Как же мне все это надоело. Так и хочется все бросить и уйти, туда где никто не найдет меня!
Мол улыбнулся и посмотрел на девушку, у которой на глазах неожиданно выступили слёзы. Похоже, вся эта жизнь под надзором её окончательно доконала.
- Я свободен. Но понравилась бы тебе моя свобода? - ласково проговорил парень, положив свою руку на плечо собеседницы.
Он не ждал, что она задумается над этими словами. Ведь понять их можно только тогда, когда сам испытаешь это на себе. Молу, конкретно, такая жизнь была по душе. Вечная погоня, игра со смертью... Но полная свобода! Правда, девушка могла бы этого просто не выдержать.
-Я забыла представиться,- проговорила она неожиданно. -Меня Митра зовут.
Парень улыбнулся и склонил голову набок.
- Интересное имя... - пробормотал он - А меня Мол. Полное имя слишком длинное, что даже я его стал подзабывать.
В его глазах вновь заплясали весёлые искорки. Он не минуту не задумывался о том, говорить ли этой даме своё имя или нет. Да, он переступил свои принципы.

0


Вы здесь » Сад Отчаяния - ролевая о волках » Флешбэки » Без виски в облаках не повитаешь ©