Сад Отчаяния - ролевая о волках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анкета

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1.Имя(ф.и.): Элениана Порыв Ветра. Сокращённо - Элен.

2.Прозвище(если есть): Ветряная Ведьма.

3.Пол: женский.

4.Раса: эльф.

5.Возраст: 120 лет.

6.Место рождения:(Страна Амашу/Пустыня Смерти): Страна Амашу.

7.Место жительства: Странствовала, только что вернулась в родной город. Пока не определено.

8.Положение в обществе: Простой житель.

9.Внешность(не менее 4 строк): невысокая, поджарая, лёгкая. Волосы чуть вьющиеся светло-серо-бежевые до плеч, обычно распущены. Пара прядей заплетены в тонкие косички. Кожа также светлая. Глаза зелёные, только зрачки обрамлены золотистой каймой. Нос можно было бы считать аккуратным да симпатичным, если бы не небольшая горбинка. Слева направо лицо украшает шрам, заметный лишь вблизи. Такой же, но меньше, присутствует на правой щеке. Несколько шрамов имеется по всему телу.
Ловка, юрка в сражении, но неуклюжа в быту.
В одежде отдаёт предпочтение лёгким кожаным доспехам, которые не будут стеснять движения. В холодное время года снаряжение дополняет тёплый плащ. 
В оружии - стальным одноручным мечам, лукам/арбалетам (последним доверяет больше).

10.Характер(> 5 строк): Илена воспитала, как осторожную, добродушную, честную. Врать Элен не дано. Вспыльчива, видно, от природы. Иногда подвержена желанию сделать какую-нибудь гадость, если не в настроении. Желание удаётся контролировать не всегда.
Любит приключения, кошек, жизнь, полёт и сладости. Тяжело заводит новые знакомства, ибо боится вновь остаться одна. Вообще боится потерять. Неважно, живое ли существо или какую-нибудь безделушку. Если таки опасение сбудется - начинает нервничать, порой до слёз. Рыдать предпочитает так, чтобы этого никто не видел. Гордость да нелюбовь к утешениям. 

11.Биография(5-10 строк): Была брошена родителями в младенчестве на пороге дома местной знахарки и воздушной магички. До своей смерти Илена Порыв Ветра передавала девушке знания о травах, зельях, ворожбе, гаданиях, магии ветра. Пока не погибла в старости от когтей хищника в лесу, спасая жизнь подопечной. Элениане в память о том кровавом ужасе осталась пара шрамов на лице. Похоронив почти мать, эльфа осталась в городе для того, чтобы научиться обращаться с оружием, а затем, в возрасте лет сорока, отправилась в странствия. Совсем ещё ребёнком, по меркам её расы. Плевать, невозможно было оставаться в доме, где она росла.
Много лет скитаний по чужим землям. Дружба, любовь, враги, горе, потери, раны, чуть ли не смерть, опыт. Спустя 80 лет эльфийка вернулась в город Амашу. Точнее, сначала на кладбище, а потом в город. Могилу нашла с трудом. Заросла вся, осыпалась, треснула. Нужно новое надгробие. А на новое нужны деньги.   

12.Пробный пост: "Идём, идём! Осталось совсем немного: уже видно ограду кладбища!" - Подбадривал внутренний голос уставшую эльфу.
Остроухая, перелезшая через ограду, огляделась. Надгробий за почти век прибавилось, что ни говори. Могилу Илены будет найти непросто. Хоронила, кажется, в этой части, ближе к лесу. Да. Ежась от непонятного холодка, девушка попыталась вспомнить, как выглядит плита - нет, слишком смазано. Хмурясь, Элениана прохаживалась по ряду, взор старался зацепить что-нибудь знакомое, руки отодвигали растения.
Нет, так искать долго. Нужно попробовать поймать свой давний след, если он ещё не стерся, или след Илены. Магичка прикрыла глаза. Мир стал серее, на земле загорелись отпечатки Силы. Новее - ярче, старее - тусклее. Элен чертыхнулась - сама же тут только что натоптала, как искать восьмидесятилетние следы? Эльфийка, ругая себя сквозь зубы, опустилась на четвереньки, пристально всматриваясь в земную поверхность, снова поползла вдоль надгробий. Зелёные очи цапнули самую заросшую могилу. Да вот же! Наверно, раз пять мимо прошла. И её след, такой старый, такой ещё светлый... Воительница вернулась к нормальному зрению, выпрямилась, вступила в сражение с сорняками. Много развелось, гадов окаянных.
По окончанию работы перед эльфой предстала треснувшая, в некоторых местах покрошившаяся плита. Ветерок всколыхнул волосы, донёс знакомый с детства запах.
- Здравствуй, Илена. - Попыталась улыбнуться Ветряная Ведьма сквозь сжавшие горло слёзы. Девушка села в позу преклонения колена, несколько минут помолчала, предаваясь воспоминаниям да беззвучно плача. - Мне нужно в город, - Наконец произнесла Элен. Голос звучал сдавленно. - Я обязательно вернусь. До свидания, Порыв Ветра.
Утерев лицо и убедив себя больше не реветь, маг перелезла обратно в лес. Идти пешком будет долго, устала. Насколько помнится, город Амашу недалеко, так что можно долететь - Силы хоть отбавляй. Девушка раскинула руки, тихо пропела несколько красивых слов, подпрыгнула. Ветер подхватил тело, унёс вперёд и вверх. Эльфийка улыбнулась - всегда любила чувство полёта и скорость.

13.Связь с вами: http://vk.com/eleniana

14.Посещаемость: думаю, пару часов в день.

15.Способности: Магические.
Дружна со стихией воздуха.
1. Заклинание на полёт: ветер подхватывает тебя, позволяя лететь в обмен на некоторое количество Силы (зависит от расстояния). Полезно в путешествии, иногда помогает ускользнуть от противника.
2. Заклинание левитации: в обмен на некоторое количество Силы (зависит от срока пребывания в воздухе и высоты), даёт возможность подняться вверх. Бывает эффективно при слежке или бое стрелковым оружием.
3. Танцующий клинок: порыв ветра подхватывает оружие, устремляет его к противнику, затем возвращает хозяину. Дальний бой.
4. Сбивание с ног.
5. Умение перемещать предметы.
6. Создание небольшого вихря на короткий срок. Чары новы, требуют тренировки. 
7. Слабое исцеление. Как было на таком уровне с юности, так и не сдвинулось.

Немагические.
Неплохо умеет готовить, штопать одежду, рисовать, многое знает о травах, духах, оберегах. Сведуща в медицине, насколько это возможно для сего мира.
Владеет мечом, луком, арбалетом.

16.Оружие/другой инвентарь В ножнах на поясе покоится стальной одноручный меч, за спиной висят лук да колчан.
На шее висит старый амулет-оберег, в правом ухе - серебряная серьга-колечко.
В сумке через плечо находятся сменное бельё, деньги, кое-какие зелья, плиточка шоколада для ускоренного восстановления магической энергии.

Отредактировано Элениана (2012-07-20 17:54:37)

0

2

Элениана
Новый человек... Приветствую вас, госпожа хD
Я лично не в праве принимать анкеты, но надеюсь Вин меня не убьёт.

Элениана написал(а):

Илена воспитала, как осторожную

Илена воспитала её, правильно я понял?
так, я думаю, ты в курсе, как надо выделять речь в посте, и это уже проблема с форумом.)
в общем, анкета хорошая. прогресс - на форуме появился эльф х) подожди Винду, чтоб она окончательно тебя приняла. но в любом случае - добро пожаловать.

0

3

Здравы будьте, сударь.)

Muerte De Lobo написал(а):

Илена воспитала её, правильно я понял?

Э-э, добавить местоимение "её" или у меня опять Слоу-мод?..

Благодарю-с за слова тёплые. =3

0

4

Элениана написал(а):

добавить местоимение "её"

добавь, но впринципе не важно. мы не придирчивые хD

Элениана написал(а):

Благодарю-с за слова тёплые.

а теперь, госпожа, дуй-ка во флуд, а то все остальные куда-то спрятались.

0

5

Элениана написал(а):

Илена воспитала, как осторожную, добродушную, честную

Илена воспитала её, и тд.
Пару речевых ошибок я тебе прощаю. Принята.

0