Сад Отчаяния - ролевая о волках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сад Отчаяния - ролевая о волках » Флешбэки » Жизнь - приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть неудачи.


Жизнь - приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть неудачи.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время: 5 лет назад
Локация: Академия мастера по фектованию
Участники: Еваника Серафима и Марс Логан
Отыгрываются отношения: Дружба и первая любовь

0

2

Удар, еще удар, удар. Казалось, он никогда не научится. Падение и жуткая боль по всему телу, вот что приносило с собой фектование, но нет. Он все равно хотел учиться. Мальчик открыл глаза и увидел улыбку на лице мастера, но не улыбнулся ему в ответ. Чему он улыбается? Я ужасно владею мечом, а он улыбается. Хочет поиздеваться?! Наверняка хочет... Марс прищурился, смотря на тренера, который начал заниматься со следующим учеником. Тренер говорил ему, что он подает надежды и очень большие надежды, но сам Марс не замечал этого. Ему казалось, что все, что он делает, все это абсолютно неправильно. Он постоянно ошибался и часто падал, что доказывало огромное количество синяков на его ногах. На данном этапе им давали лишь деревянные мечи, поэтому о ножевых ранениях не могло быть и речи. Марс отполз к стене и облакотился на холодный камень, смотря вперед себя. У меня никогда не получится. Никогда. Он зло фыркнул и убрал длинные русые волосы с лица. В детдоме их не стригли, поэтому мальчики там ходили с длинными волосами, как у девочек. За самостоятельную стрижку их наказывали. Марс стригся сам, и об этом говорили следы от плети на его спине. Но все когда-нибудь зарастет, даже эти раны. Парень нахмурился и уставился в окно, стараясь не показать, что он расстроен. Конечно, он был расстроен. Фектование ему явно не давалось, а все вокруг словно специально для того чтобы еще больше унизить его говорили обратное. Это жутко бесило мальчика. Обладая очень вспыльчивым характером, он был однако очень прилежным учеником. Тут его подозвал тренер. Мальчик нехотя поднялся на ноги и подбежал к нему. Тот взял его за плечи, заставляя смотреть себе в глаза и сказал.
-Ты все сможешь, Марс. Просто поверь в себя.
Марс прищурился глаза и зло ответил.
-Я верю.
Затем парень вырвался из рук учителя и выбежал на улицу в сад, где так любил проводить время после тренировок. Он огляделся вокруг. Евы еще не было. Мальчик упал на траву и закрыл глаза в ожидании подруги. Злость, которая захватила его с головой, потихоньку освободила его, и уже с улыбкой на лице он почти дремал.

0

3

Наручи, страховка, деревянный меч, Девчонка собирала свою бездонную сумку. В первый раз за год занятий она проспала тренировку по фехтования.Мастер меня убьет...С каждой секундой ее лицо становилось все мрачнее,но она собиралась хотя бы немного потренироваться со своим давним другом. Закончив собирать вещи,она подошла к окну и раскрыв его настеж, выпрыгнула на ружу. Она время от времени пользовалась окном вместо двери из-за матери,которая считала,что примерной дочери не следует заниматься столь опасным делом ,как фехтованием.Мать запирала дверь и забирала с собой ключ,когда уходила на работу в гончарную лавку.Женщина надеялась,что это удержит ее через чур активное чадо в доме, как показывает практика это не остановило неугомонную дочь. Еваника быстрым шагом пересекла двор и перелезла через забор. Теперь она шла по проселочной дороге к тренировочному полю. Дойдя до него она обнаружила,что оно уже совершенно пустует.На нем не оказалось даже Марса ,который всегда задерживался после тренировки ,чтобы отработать неудачно выполненные элементы. Но у нее все еще оставалась надежда,что он окажется в саду,который находился в двух шагах от тренировочного поля. Ева незамедлительно направилась туда.Заходя в сад она увидела мальчишку сидящего на траве и сразу узнала в нем своего друга.
Привет-сказала она только пойдя к Марсу,потом она села рядом с ним на траву.У меня такое ощущение,что я проспала не только тренировку,но и пол своей жизни.Рассказывай,что сегодня было?

0

4

Марс тут же приподнялся и улыбнулся подошедшей девушке. Услышав про тренировку, он зло прищурился, но сдержал себя в руках. Марс убрал надоедливые волосы с лица и тяжело вздохнул, облокачиваясь на стену огромной академии.
-Я как всегда лох.
Буркнул парень, смотря куда-то вперед себя. Как ни трудно это было признавать, но он действительно считал себя таким. Идиотом, не способным ни на что. Он фыркнул, беря в руки палку и смотря на нее. На секунду он представил ее мечом и попробовал разрезать падающий с дерева листик. Естественно ничего не получилось и ветка полетела в сторону со свистом. Марс посмотрел на Еву.
-Сегодня мастер вступил в поединок со мной. Ну а дальше не буду рассказывать, потому что длился он не дольше минуты или еще менее того.
Мальчик сжал губы и обхватил руками колени, слегка насупившись. Тяжело было признавать неудачи, а с его дикой гордостью и самолюбием делать это было гораздо сложнее, но сказать правду он мог только ей. Больше никто в мире не был достоен того доверия, которое он оказывал Еванике. Они были друзьями с того момента, как встретились на этих занятиях. С того момента они были неразлей вода. Кроме нее друзей у Марса больше не было, но он в них и не нуждался. Евы было вполне достаточно.
-А хочешь устроим свою тренировку?
Парень резко вскочил на ноги и расплылся в опасной улыбке, направляя на подругу взявшийся непонятно откуда деревянный меч. Марс как обычно утащил его из академии, своего снаряжения у него конечно не было. Парень отошел нам на несколько шагов.
-Называй меня, сенсей.
Он рассмеялся, вытянув руку с мечом вперед.
-Ну давай!

0

5

Марс был расстроен неудачно прошедшей тренировкой.Ему вообще было тяжело признавать неудачи, он был горд не по годам и представал перед всеми под маской холодного безразличия к происходящему. Перед всеми кроме Еваники, перед ней ему не было нужды скрывать свои чувства. Она никогда не смеялась над ним,но и не испытывала к нему жалости. Жалости к себе парень бы не потерпел. Девчушка ободряюще толкнула его в плечо:Для меня ты все равно лучший, ты же знаешь.
А хочешь устроим свою тренировку?
На столь откровенный вызов нефелим не могла не ответить. С улыбкой на лице она посмотрела на своего друга и тоже подскочила на ноги и зарылась в бездонной   сумке. К ней в руки попадалось все,кроме наручей и меча. Она даже нашла давно потерянную игрушечную птичку,которую ей сделал старик из маминой мастерской. Хоть она и была красиво оформлена и очень нравилась будущей наемнице,но сейчас была не к месту. Наконец-то нашлись нужные ей наручи и меч. Наручи были спешно надеты на руки и в эти самые руки был взят меч. Она встала в боевую стойку.
-Называй меня, сенсей.Ну давай!
После этих слов Ева перешла из ожидания в нападение.Их бои никогда не отличались агрессией. В них было больше спортивного интереса.Он прекрасно знал,как ее раззадорить. Она нанесла первую,не особо сильную контр атаку.

0

6

-Для меня ты все равно лучший, ты же знаешь.
Марс глупо улыбнулся Еве, слегка покраснев. Сто процентов эта девчонка когда-нибудь выведет его из его душевного спокойствия. Он прищурился. Затем парень рассмеялся, когда девушка начала ковыряться в своей бездонной сумке. Помнится совсем недавно они умудрились залезть туда вдвоем и сидеть до начала тренировки. Когда же их мастер обнаружил их там, им досталось. Но нет худа без добра. По крайней мере обоих похвалили за отличную способность маскироваться. Тогда эти двое были ужасно горды собой. Парень следил за всеми вещами, которые вытаскивала Еваника. Его заинтересовала самодельная птичка, которую он взял в руки и стал рассматривать со всех сторон. Но тут подруга напала на него и Марс осторожно положил игрушку подальше от их так называемой арены, ставя блок, на атаку Евы.
-И это все?
Воскликнул он, выворачивая деревянный меч так, чтобы по идее нанести удар в живот, но конечно, этого делать он не собирался. И не только потому что Ева была девочкой. Нет, она была прекрасным бойцом несмотря на свой пол и в каком-то смысле для Марса она была кем-то вроде пацана-брата, способного помочь выкарабкаться из любой передряги. Это ему и нравилось в Еве. Ее отзвычивость и готовность помочь, чего у него не было, но чему она учила его с каждым новым днем их знакомства. Тренировки с ней конечно тоже всегда были намного веселее, чем тренировки с тренером. Но мастер говорил, что их драки просто баловство. Исскуство же фектования требует сосредоточенности. Да. Марс и Еваника были в каком-то роде лучшими его учениками, но в то же время хуже и безответственнее их тренер еще не видел.

0


Вы здесь » Сад Отчаяния - ролевая о волках » Флешбэки » Жизнь - приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть неудачи.