Сад Отчаяния - ролевая о волках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тотемы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тотемы и их способности.
Тотемы – это особые волчьи талисманы, сделанные из особой деревянной материи. В них скрыта особая сила. Но тотемы все разные, и они индивидуальны для каждого волка. Когда молодому волку исполняется год, он получает свой единственный тотем, который останется с ним на всю оставшуюся жизнь. Благодаря ему раскрывается весь талант носителя, но необходимо вести вечный диалог с духом, что живет в талисмане. Если твой тотем Медведь, ты становишься мудрее и сильнее, также со всеми остальными.

Снежный барс
Волки с этим тотемом проводят много времени в одиночестве, но, все-таки, жизнь в стаи их устраивает. Из них получаются хорошие охотники или разведчики. Спокойные и сдержанные. Их главное преимущество это ловкость. Но если кто-то начинает нарушать их личное пространство, они будут всем видом показывать свое недовольство и могу даже проучить за подобную выходку. Способность Барсов – плотная и густая шерсть, которую трудно прокусить. Минус этого качества в том, что волки эти жару просто не переносят.

Белка
Волки, рожденные под этим тотемом, быстрые и проворные. Из них получаются отличные следопыты. Они отзывчивые и верные, запасливые и очень осторожные. Иногда их желание делать запасы становится манией, и в этом случае остановить их сможет только хорошая беседа с кем-то. Белки любят впадать в панику, но быстро из нее выходят. Обладают шинпо(мгновенным переносом на небольшое расстояние).

Горностай
Волки с этим тотемом ловкие, быстрые и хитрые, но пугливые. Честные драки не в их стиле. Непредсказуемые воины. Работать в команде не привыкли, так что охотники из них никакие. Горностаи – это типичный тотем разведчика или шпиона. Обладают шинпо(мгновенным переносом на небольшое расстояние).

Бобр
Волк с этим тотемом всего себя отдают работе. Трудоголики и заботливые родители. Любят пребывать в постоянном движении и не стоять на месте. Из них получаются отличные наставники. Их путь - работать и жить лишь на благополучие своей стаи. Добрые волки по своей натуре, но могут разозлиться, если им будут мешать выполнять работу или ее же портить. Их способность – острые и крепкие зубы, способные разгрызть даже стальные прутья.

Лис
Такой тотем больше подходит хитрым волкам. Они могут запутать других, ввести в заблуждение. Хитрость - их конёк. Такие волки быстрые и незаметные, их слабость сила, которой у них мало. Так же тотем подходит тем, у кого есть склонность к воровству. Они могут легко проходить границы, при этом их могу не заметить. Волки с этим тотемом чаще всего становятся успешными шпионами в стае. Его способность – убедить любого в том, что его любая ложь есть истина. У жертвы не возникает никаких сомнений в его искренности.

Филин
У волков с этим тотемом должны быть отличные когти, острые и цепкие. Лучше всего они ориентируются под покровом ночи. Их зрение улучшается, что позволяет им видеть в полной темноте. Они мудрые и аккуратные. Волки могут видеть, что у них творится за спиной, и у них неплохая реакция. Набегавшись за ночь, совы днем становятся сонливыми и вялыми существами. Днем они стараются спрятаться в пещере, где много темноты и там можно поспать. Этот тотем подходит охотникам, а также шаманам и целителям.

Дятел
Волки, которые носят такой тотем, легко могут вычислить слабости любого противника. Им хватает несколько раз взглянуть на движения соперника. Их череп нельзя просто прокусить клыками, так как черепа их очень крепкие. Волк с этим тотемом может разбивать скалы своей головой. Волки с этим тотемом сильные и их атаки точные. Дятел отлично анализирует тактику своего противника, поэтому чаще становится победителем в войне разумов и стратегий.

Лебедь
Красивые, грациозные волки.  Они не любят, когда их с кем-то сравнивают или не могут оценить их красоту по достоинству. Верные и заботливые. Волки с этим тотемом заботятся о чужих волчатах, как и о своих собственных. Они никогда не смогут предать свою любовь, и ради нее готовы на все. Хорошо хранят чужие секреты, тайны. Их слабость – не являются сильными, а так же очень трепетно относятся к своей красоте и иногда принижают тех, кто им не нравится. Волки с этим тотемом могут занимать любую должность, не зависимо от него. Их способность – очарование. Они сводят с ума особей противоположного пола и способны влюбить в себя с первого взгляда.

Крыса
Волки с этим тотемом могут быть либо заботливыми и нежными созданиями. Это зависит от воспитания. Тогда они никогда не предадут, становятся смелыми и умными. Хорошо ладят с волчатами. Либо из него вырастает гадкое и наглое существо. Такой волк ненавидит и боится всех в стае. В душе он коварный, гадости делает исподтишка. Он спорит и ругается, а иногда дерется с товарищами.  Волк с тотемом Крысы может быть либо преданным следопытом, либо конченым предателем в стае. Способность Крысы – противостоять любой болезни с помощью мощнейшего иммунитета, а также их раны заживают несколько быстрее, чем у других, предоставляя им преимущество в сражении.

Медведь
Волки с этим тотемом являются немного ленивыми, но очень мудрыми и хорошими наставниками. Они никуда не спешат, любят много поесть, но, когда рядом опасность, они стремятся защитить тех, кто слабее, используя свою силу. Волки с этим тотемом очень хорошие наставники и воины. Их способность – звериный удар, мощь которого неоспорима.

Лось
Волки с такими тотемами очень осторожны, недоверчивые, бдительные. Лучшее их качество – это сила и выносливость. Несмотря на подозрительность, они довольно спокойные существа и редко выходят из себя. Способность их в том, что они могут становиться берсеркерами – воинами, одержимыми победой и очень сильными. В этом случае, они тратят много энергии на превращение, но способны одолеть любого врага с одного удара.

Кабан(Вепрь)
Волки с этим тотемом дикого кабана воинственные, темпераментные личности. Могут быть излишне агрессивными, бесстрашными до безрассудства. Они бывают глуповаты, поэтому из них выходят не лучшие тактики, атакуют только лоб в лоб, не сворачивая с пути, не боясь ничего. Поэтому это один из сильнейших тотемов. Им необходим надежный лидер, способный совладать с их напористостью и рвением вперед. Способность – когда Кабан бежит, разъяренный и ревущий в ярости, его тело покрывает особый невидимый и раскаленный щит, который не только сносит все на своем пути, но и поджигает. Этот прием с побочными явлениями – ведь и сам носитель тотема получает ожоги. Поэтому Кабаны зачастую имеют на своих телах немало шрамов.

Тигр
Волки, рожденные с тотемом Тигра, отважные, благородные и решительные. Они сильны духом и у них отменная реакция. Носители тотема могут неплохо сработаться с одним или двумя товарищами, но редко занимают место лидера. Тигры бывают высокомерными и раздражительными. Сила – их лучшее качество, но и ловкость идет с ним почти наравне. Способность Тигра – способность увернуться от всех атак, какими бы они не были быстрыми или сильными. Если волк вовремя заметит, вперед его разума срабатывает рефлекс, поэтому он увернется до того, как сообразит в чем дело.

Рысь
Волки с тотемом Рыси своенравные и самостоятельные. Это один из самых грациозных тотемов. Волки, им обладающие, хоть и не самые сильные, зато ловкие, хитрые и сообразительные. Дурной чертой этого тотема является злопамятность. Не забудут вам не одного промаха и обиду долго не могут простить. Из них неплохие охотники. Способность этого тотема – определить по вибрации земли где находится стадо олений или же противник к примеру и с какой стороны к нему лучше подобраться для успешной атаки – прыжка, в ходе которого волк использует порыв ветра, запросто наносящий глубокие и кровоточащие раны.

Жаба
Волки с тотемом Жабы отличаются зверским аппетитом, патологической ленью и ледяным спокойствием. При этом они самые заботливые родители и няньки. Жабы выносливые и терпеливые. Иногда бывают шаманами, но чаще всего занимают должность наставников для малышей. В крайних случаях, эти волки становятся ленивыми и неповоротливыми существами, которые отрекаются от всего коллектива и стремятся засесть где-нибудь вдали от остальных, дабы никто их не видел. Способность Тотема – удлинять язык во много раз и пользоваться им, как оружием или «рукой», способной достать что-то, что находится высоко или далеко от самого волка.

Бурундук
Волки с этим тотемом веселые, общительные и суетные. Чаще этот тотем достается волчицам, но в таких случаях из них получаются не лучшие мамаши. Они вечно бегают, погрязшие в своих заботах, забывая о других не менее важных делах. Ловкие и быстрые, эти волки больше созданы для охоты или шпионажа, нежели для войн. Обладают шинпо(мгновенным переносом на небольшое расстояние).

Росомаха
Волки с тотемом Росомахи очень ревностно относятся к своей территории, и будут верно защищать ее границы от любых нарушителей. Они не ладят с руководством, так как сами в себе очень уверены, и любят высказывать собственное мнение. Тотем дает им силу и выносливость, а также ярость настоящей росомахи. Такой воин и в одиночку способен справиться с группой противников. Бой ведут по той же схеме, что и волки с тотемом Вепря, хоть и любят устраивать ловушки в некоторых ситуациях. У Росомах могут появляться острые когти на передних лапах. Чтобы научиться ими орудовать волки тратят много времени на тренировки.

Олень
Волки тотема Оленя очень горделивые и благородные. Они любят справедливость и уважают честных, избегая общения с лжецами и лицемерами. Их гордость порой становится гордыней, не позволяющей им поступать так, как правильно, а не так, как велит им их эгоизм. Носители тотема как правило быстрые, прыгучие и выносливые. В их характере не отступать от своих слов. Способен издавать тревожный вой, отгоняющий любых существ(кроме волков, конечно) от себя.

Баран
Этот тотем олицетворяет грубую силу. Его носители вспыльчивые, легко возбудимые волки. Когда их ничто не тревожит, они спокойны и дружелюбны. Стоит чему-то случиться не так, как им хочется, они заводятся с пол-оборота, и тогда их уже с трудом можно остановить. Более всего подходит этот тотем воинам, в частности тем, что опираются на физическую силу, нежели на тактику и стратегию. Баран способен питать силу из самой земли.

Козел
Волки с этим тотемом любят спорить, даже там, где это не имеет смысла. Любят провоцировать окружающих на конфликты. Самих же их с трудом можно разозлить, если им это не нужно. В любом случае, их тактика одна и та же – сразу лезут на рожон. Слегка заносчивые и самонадеянные. Но в то же время с возрастом в них появляется нехилый разум, вскормленный немалым опытом. Этот тотем является одним из тех, что растет со временем. Волки с ним тяготят к самосовершенствованию. Их способность – иногда управлять чувствами других.

Заяц
Волки с тотемом Зайца считаются самыми трусливыми, но не по заслугам своим. Они являются заложниками своих и чужих предрассудков и стереотипов, и освободиться от них им бывает крайне сложно. Да, в них мало жесткости и решительности. Они не склонны спорить с кем-то, чаще всего им просто необходим лидер. В то же время они самым неожиданным образом могут проявлять совершенно противоположенные качества, особенно в экстренных ситуациях. Их смелость, отважность и уверенность короткое отступление от линии их поведения, но всегда своевременное. Зайцы быстрые и неплохо маскируются. Волки эти некрупные, легкие. У зайцев бывает шестое чувство(предугадывают опасность). Обладают шинпо(мгновенным переносом на небольшое расстояние).

Орел
Волки с тотемом Орла быстрые и стремительные. На первом месте для них их собственная честь и гордость. Они необщительные, исполнительные подчиненные, но крайне деспотичные командиры. Они не будут заниматься тем, чтобы искать подход к каждому волку в стае. Им в принципе никто не нужен. А свое дело знают до мелочей. С другой стороны, из орлов могут получиться неплохие лидеры. Они  храбрые, готовы пожертвовать собой ради дела и своей чести. Пусть внешне они кажутся бесчувственными, внутри них довольно ранимая душа и вечная борьба своего эгоизма и желания помогать стае. С возрастом волк определяется, что ему дороже и чаще выбирает стаю. У орлов острое зрение и нюх, они легко находят верный путь.

Ворон
Тотем Ворона достается негордым, спокойным волкам, знающим себе цену, но не любящим хвастаться собой перед всеми. Они мудрые, умные, расчетливые. Ворон, как и Медведь, тотем наставника, но не обычного. Как правило, с этим тотемом бывают шаманы либо целители стаи, и именно они передают свои знания будущему поколению лучше любого другого. Магия их манит с детства, и интерес к получению знаний не угасает до самой смерти. Вороны привыкли считаться с чужим мнением, но никогда не согласятся с ним, если наверняка уверены в его неправильности. Волки этого тотема сильные и проворные. Их способность – перенять на время любую чужую способность и сделать своей.

Сломанный тотем.
Тотем потерявший связь со своим носителем, или же сломанный другим волком во время битвы никогда уже не сможет быть прежним. «Раны» тотема залечить крайне сложно, и это по силам только шаману, и то не всегда. Волк, который навсегда утеряет силу тотема, обречен на вечную пустоту внутри себя и его покидают его способности. Такие волки чаще всего уходят в одиночки и оставляют стаю навсегда.

0

2

Способности шаманов и целителей.

Целитель.
Волк, занимающий эту должность, способен с помощью магии излечить любые раны и болезни, создавать противоядия и яды, лекарства и смертельную отраву.

Шаман.
Мудрейший волк в стае, маг и чародей, который создает сами тотемы с помощью своих способностей, наделяет их особой силой, может обладать одной из пяти стихий – огонь, вода, земля, ветер или молния. Ему ничего не стоит начать «общение» с чужими тотемами, что не подвластно другим волкам. Это позволяет ему, как усилить тотем другого волка, так и обратить его против него. Но такая связь может нарушить связь с тотемом самого шамана. Так что подобными играми они занимаются редко. Магия отнимает у них немало сил, как духовных, так и физических. Так что пользоваться ей постоянно они не могут.
Шаман-отступник – это шаман, который нарушил важное правило – начал использовать чужие тотемы, как свои собственные. По сказаниям, душа такого шамана разрушится на куски и он не сумеет пользоваться магией. Однако, в стае Демонов нашли способ избежать такого явления и пользоваться чужими тотемами безнаказанно. Тайну эту они и оберегают.

0